Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Нужно/можно ли делать уборку перед отъездом?

Floret [29.4K] 1 неделю назад

Приятно же приехать в чистую квартиру?

А может есть какое то суеверие, что не стоит убираться (типа не вернешься сюда тогда)?

Или уборка бессмысленна так как за пару дней все равно все покроется пылью?

И что нужно убрать?

3

Каждый сам принимает решение для себя, стоит или нет делать уборку в доме перед отъездом.

Если мы с семьей собираемся на выходные на дачу,то накануне уборку не делаем.

Все дело в том, что в доме всегда чисто.А за два дня пыль,как не крути все-равно осядет на мебель.

Вернувшись домой вечером,тоже не до уборки.А вот на следующий день я занимаюсь уборкой.Тут и пыль вся вытирается и пол везде протирается и цветы поливаются.

Что касается суеверий,то я знаю только одну примету,которой верю, это когда один член семьи уезжает,то поле его ухода не стоит подметать и мыть пол.

Поскольку,член семьи или родственник может не вернуться домой.

А так же существуют и такие народные поверия,когда нельзя или не стоит делать уборку в доме:

• После смотрин невесты
  • В церковные праздники
  • При открытых окнах в доме
  • Во время того,когда вы готовите кушать
  • В позднее,вечернее время суток

Примет о том, что нельзя убираться в доме перед отъездом всей семьи я никогда не слышала.

К тому же,в суеверия верят только суеверные люди.

Лично я не все приметы и суеверия воспринимаю всерьез.

1

Я раньше сильно не придавала этому значение. Хотя мама всегда учила, что перед дорогой не убираются. Ну вот как то я с детьми уехала к родителям. Мужу сказала приехать за нами через месяц. Да ещё и наказала, ты в квартире то хоть уберись. Мой наказ он исполнил сполна. Перед самой дорожкой тщательно всё убрал. Вообщем до нас от так и не доехал. Разбился, не доехав 40 км до посёлка. Хорошо сам живой остался. Вот теперь грешу на эту примету. Лучше бы по приезду сама убралась.

1

Лично я в суеверия не верю, поэтому считаю, что можно убираться тогда, когда хочешь и когда это требуется.

Но тут дело в другом.

Действительно, за время отсутствия людей в квартире, вся уборка пыли пойдет насмарку.

То есть, как ни крути, но за это время в квартире снова накопится пыль.

Так что делать уборку перед долгим отъездом просто не резонно.

Мартышкин труд.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..