Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

На сколько процентов сейчас заполнены палаты реанимации?

irine [142K] 1 неделю назад

На сколько процентов сейчас заполнены больными covid 19 палаты реанимации в вашем населённом пункте?

Кто предоставляет Вам эти данные ?

Как вы узнаёте об этих данных ?

категория: другое
1

Не на 100% точно. При этом, маршрутизация ковидных больных в Москве и Подмосковье, построена таким образом, что в каждом отдельно взятом, населенном пункте, где оборудованы ковидные стационары и отделения, лежат заболевание не только этого населенного пункта. Везут туда, где есть места. И житель, к примеру, Чехова, вполне может оказаться в больнице Серпухова.

И житель Протвино или Пущино, там же, но его могут отвезти и в Подольск. То есть, в нашей инфекционке, лежат больные со всей округи, а иногда, и москвичи.

При этом, сама инфекционка у нас сейчас забита до отказа, а вспомогательное отделение для выздоравливающих - пока нет.

И реанимация в инфекционке, по словам знакомых заполнена не на 100%, а процентов на 80. Но нахождение в реанимации - это не обязательно нахождение на ИВЛ. Многие под масками, в сознании.

Как я узнаю об этих данных?

Ну у меня есть знакомые в администрации города, к тому же, я почти 30 лет отработала в медицине, знакомых у меня, среди городских медиков, полно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..