Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему вечером перед сном говорят : "Спокойной ночи"?

вопрос закрыт
saha [64.7K] 1 неделю назад
2

Мне кажется, что ответ очевиден.

Желают 'спокойной" именно потому, чтоб человек со спокойной душой и мог отдохнуть как следует за ночь.

Ведь если у человека есть проблемы, то они могут вертеться в голове и не давать человеку спать.

Да и не только проблемы, есть люди, которые ложась спать начинают строить в мыслях планы на будущее, и их мозг постоянно работает.

Такой человек плохо высыпается, и это сказывается и на его физическом и на духовном состоянии.

От сна зависит наше здоровье и наш иммунитет.

Поэтому пожеланием "спокойной ночи", мы желаем людям, оставить все свои тревоги, планы, страхи и переживания до нового дня, а в постель ложиться в спокойном, умиротворенном состоянии.

Я лично, предпочитаю перед сном помолиться, поблагодарить Бога за прожитый ещё один день и с радостным сердце ложусь спать.

А спокойствие мне даёт Господь, так что и получается, что у меня спокойная ночь тогда, когда я свой сон вверяд в руки Господа.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Для чего человеку желают спокойной ночи? Спокойная это какая?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..