Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как переступить через себя?

вопрос закрыт
Master1989 [84] 1 неделю назад

Всем здравствуйте! Не плачусь, не ною, не ищу утешения... Просто подскажите, как справиться с недугом?!

Совершенно не могу находиться в обществе людей. Не важно кого: коллег по работе, друзей, знакомых и так далее. Не в том смысле, что я готов бежать от них, а скорее мне становится просто "психологически невыносимо".

Я работаю водителем и целый день нахожусь за рулём один. Прихожу домой в пустую квартиру, так как живу один. Я могу находится в одиночестве, дни, недели, месяцы и мне комфортно. По работе контактирую с людьми без проблем! Но оказавшись в обществе родственников, или же в обществе друзей, мне хочется вырваться назад - "в свое одиночество".

А недавно, мне пришлось посетить свадьбу брата... Я знал, что это плохая идея, но из уважения к нему пошёл. Ну и что же? Я при первой же возможности поехал домой. Выдержать я не смог... Так же не хожу на дни рождения, но поздравляю всех по телефону. На свадьбы, на встречи одноклассников и так далее... Никогда и никого к себе не приглашаю. В целом же ситуация: ну живёшь, и живи себе один, раз нравится?! Но ведь всю жизнь "затворником" не прожить...

Посоветуйте, как себя изменить?

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как переступить через себя?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..