Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

На что не стоит тратить свою жизненную энергия, как перекрыть отток?

Galinka555 [26.8K] 1 неделю назад

На что не надо тратить свои жизненные силы? Как избавиться от утечки энергии? Как закрыть энергетические дыры?

7

К нашей внутренней энергии зачастую присасываются "воры".

В первую очередь это - наши незавершенные дела или долги. Если мы что-то не завершили, то эти объекты начинают высасывать жизненную силу.

Перекрыть отток можно, если не лгать. Ложь заставляет изворачиваться и придумывать все новые отмазки, а на это уходит много жизненной энергии. И напротив - честность и правдивость только укрепит ваши позиции.

Третий отток идет через страхи и недоверие. Как и ложь они сильно ослабляют наш энергопотенциал.

Ведь все это ведет к стрессам, а именно в стрессах - потери.

Чтобы закрыть энергетические дыры, надо во-первых исключить из жизни "воров", перечисленных выше, и стараться развиваться умственно, духовно и физически.

Занятия любой физкультурной практикой - йогой, цигун, спортом, физкультурой будут очень полезны. Особенно на свежем воздухе, а еще лучше - на природе.

Подкачают вашу энергию также духовные практики (от православия и любой другой религии до просто самосозерцания, медитации)

Образование, чтение книг как научного содержания так и беллетристики - еще один источник пополнения энергии. Недаром говорится: "Знание - сила"

Один из самых сильных источников жизненной энергии - общение с Природой.

5

На мой взгляд, очень сложно искать пробоины, места утечки энергии и латать их, когда плывешь бесцельно, живя в суете и воюя со стрессом, ибо перед глазами неуютный ползущий туман, а в голове безбрежная и бесвкусная каша-мала.

Полагаю, если определить контуры возможного полезного использования этой жизненной энергии и усилием воли направить ее именно в эту область, то "все ненужное" само по себе всплывет на поверхность как мусор (ибо будет засорять территорию, время и распространять "неприятный запах"), и тогда, без особых усилий, все это "ненужное", можно будет "слить в унитаз", без капли сомнения и сожаления.

3

На споры с дураками, на чтение глупых книг, на печаль из-за факта существования на земле разной сволочи, на бессмысленный низкооплачиваемый труд, на попытки изменить то, что изменить нельзя, на уничтожение живой природы, на стремление иметь всё "как у всех", на обиды на тех, кому до вас нет никакого дела.

2

Лично у меня раньше много энергий уходило в никуда. Это всякие конфликты, ненужные споры, всякое бесполезное. Просто скажите себе во время того когда спорите или ругаетесь "да мне это не нужно, мне от этого никакой пользы". Вместо руганий зацикливайтесь на развитии, на семье и друзьях

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..