Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие средства из народной медицины помогают бороться с глистами?

Роман Ясонов [190] 3 дня назад

Что из народной медицины можно использовать для борьбы с оскаридами/острицами у взрослых?

1

При глистах не в коем случае не занимайтесь самоличением!! Вот почему:

Допустим глисты в желудке вы травите их например тыквенными семечками они там подыхают но не все некоторым становится не комфортно и они перебегают на другое место по типу в область печени и уничтожить их там уже будет проблематично, так что лучше сразу обратиться к врачу

Дмитрий из Середы [60.6K]
А когда другого способа просто нет?  3 дня назад
комментировать
1

Помню в детстве сырыми тыквенныеми семечками от них кормили.

0

Растительное масло перорально по паре столовых ложек за прием (курс около двух недель - за это время выведутся не только взрослые особи, но и вновь вылупившиеся, поскольку срок вылупления из яиц паразитов как раз около пары недель). Можно масло разбавить чесночным соком. Методы с ядовитыми плодами и настойкой ядовитых растений рекомендовать не буду (хотя знаю, что многие животные так избавляются от паразитов), дозировка - дело тонкое, кому то поможет избавиться от паразитов, а кого то куда меньшая доза отправит к праотцам.

0

Чеснок,тыквенные семечки.но это все в комлексе с лекарственными препаратами лучше использовать.а чисто народные способы хороши для профилактики.лечитьс­я лучше комплексно.Еще слышала,что яблоки тоже каким-то образом очищают организм от глистов.

0

Пряность- гвоздика,хорошо разжевать и проглотить,семена льна,а лучше,возьмите в аптеке недорогое лекарство,называется-"Пирантел",выпейте сразу и не заморачивайтесь,если нет,то жуйте гвоздику и закусывайте семенами льна.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..