Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Вы отвечаете на глупые вопросы на этом сайте. Почему?

Spring0 [9.3K] 2 дня назад

Вы заранее знаете, что вопрос глупый и неинтересный. Зачем вы на него отвечаете?

5

первый вариант - потому что это древний вопрос, которому больше двух месяцев. За ответ на такие вопросы дают +20 к репутации, а если ещё и получить плюс от системы за длину ответа, получится 27 баллов за один ответ - весьма существенная прибавка. А ведь от рейтинга зависит стоимость местных рублей.

Второй вариант - потому что это просто. Обычно он накладывается на первый. Есть вопросы, для ответа на которые надо гуглить, искать информацию, а есть такие, ответы на которые можно написать быстро и без особых усилий.

третий вариант - потому что он может стать популярным на проекте, а это тоже даст прибавку к репутации в виде чужих лайков.

Четвёртый - вопрос может и дурацкий, но звёзды имеет. Многие мои самые популярные ответы были даны на крайне дурацкие вопросы, однако даже год спустя у них горит 2-3, а то и больше звёзд.

1

Иногда отталкиваясь от глупого вопроса можно перейти к чему-то стоящему и интересному. Бывает и такое, но очень редко, поэтому, если я вижу, как осуществить этот переход, то буду отвечать и на глупый вопрос, стараясь сделать ответ полезным и, по возможности, интересным. Повторюсь. Такое бывает крайне не часто, к сожалению.

1

Причин ровно 3:

• если считаю, что вопрос принесет деньги. Иногда звезд в таких вопросах бывает прилично так;
  • если нужно получить реаниматора и быстрее увеличить репутацию. Обычно этим не страдаю, но иногда, для круглого числа, могу ответить;
  • для развлечения, когда могу дать такой же глупый ответ.
1

Я отвечаю на ЛЮБЫЕ вопросы, которые кажутся мне интересными и где я могу что-то интересное рассказать пользователям.

О степени глупости вопроса я никогда не рассуждаю- я оцениваю - в основном- интересность или актуальность (для меня) самого вопроса.

0

На неинтересные для меня вопросы на этом сайте я стараюсь не отвечать. Такие вопросы у меня просто не высвечиваются. Это касается игр и номеров телефонов.

Кроме того, глупый вопрос из серии "Сколько лет исполняется такой-то певице? Как ее можно поздравить?" бывают достаточно рейтинговыми. А это уже интересно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..