Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему столичные жители переезжают в деревню?

вопрос закрыт
Anna1156 [66.6K] 1 неделю назад

Сейчас на многих каналах Яндекс Дзена пишут, что многие переезжают (или арендуют дома) в деревне. Например статья:

Почему столичные жители переезжают в деревню?

Я считаю, что отток из города начался уже года 2-3 как. Хотя многие из-за карантина, потому что в квартирах жить тяжело, а вы ка думаете?

1

Городские жители переезжают в деревню,очень часто после выхода на пенсию,с надеждой заняться выращиванием своих овощей,ягод,фруктов,­возможностью вырастить свою птицу,получить свое яйцо,мясо,другие по состоянию здоровья,так как экологию города не сравнить с деревенской,у многих мечта пожить свободной жизнью,без суеты,шума!У других так слаживаются обстоятельства,что достается наследство,семейный очаг и они хотят сохранить его подольше,как память о своих близких.У третьих возникают проблемы с коммунальными платежами,так как в городе намного дороже жить в финансовом плане,чем в деревне.А сейчас после свалившейся Пандемии,мне кажется у многих произошла переоценка ценностей,что иметь бы свое жилье в деревне и не помешает,так как неизвестно,что ждет народ впереди!

0

Городским надоедает постоянная суета в городе, крутишься как белка в колесе. В деревне время как - будто останавливается, все тихо, никто никуда не спешит. Человеческий разум и душа просто устают от бурлящей жизни, а так можно хоть морально отдохнуть.

Также врачи часто рекомендуют пациентам восстанавливаться в селе, так как воздух там более чище, экология не так сильно нарушена.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Почему жители города переезжают жить в деревню?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..