Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Человек должен платить за сутки или за дни проживания?

Anna1156 [66.5K] 4 дня назад

Много читаю информации на Яндекс Дзен. Увидела статью:

Человек должен платить за сутки или за дни проживания?

Человек приезжает в отель, хостел, снимает квартиру. Оплата идёт за дни или за сутки проживания - это 2-е разные вещи. В моей жизни было итак и так. А как у вас? Как вы считаете правильным?

Я считаю, что нужно платить за сутки проживания. Если за дни, то получается что я переплачиваю, вы согласны?

1

Неважно как мы считаем, важно как официально принято в гостиничном бизнесе, какой есть стандарт.

А гостиничный стандарт давно уже считает проживание по ночам, нравится это кому-то или нет.

Заезд, как правило с 14.00, выезд до 12.00

Считается именно по ночам проживания.

Даже если Вы заехали в 23.00 и уехали в 6 утра и по факту пробыли в отеле/ хостеле/ апартаментах 7 часов. Вы заплатите за сутки проживания.

Это сделано как раз для удобства, для усреднения , для общего стандарта.

Сутками можно считать время с 12 ночи и до 12 ночи следующего дня, а можно с 12 утра и до 12 дня следующего дня.

Но приняли общие правила по всему миру( если я не ошибаюсь) и поэтому всегда считается что проживание считается по суткам с 12-14 часов дня(заезд) и выезд ( до 12.00).

Это просто надо принять и не обсуждать, это как закон и правила размещения, с которыми нет смысла бороться и что-то доказывать.

Есть постановления законодательства которые регулируют эти расчетные часы во всех объектах размещения по стране.

Это не самовольные правила отеля или хостела, это указы(постановления) официальные.

Ознакомиться с ними можно набрав в поисковике

0

Здравствуйте. Я считаю, что нужно платить за сутки. Если платить за дни, то да идет переплата. А так, думаю, будет выгоднее. Но, как правило, когда снимаем жилье решаем в этом вопросе, не мы. А человек, который сдает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..