Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Зачем тащить ребенка в ТЦ, а потом шарахаться ото всех как от чумы?

Marinad44 [103K] 1 неделю назад

Недавно ходила в магазин, в Перекресток, подошла к лифту.

А до того, как я подошла, у лифта уже стояла мама с ребенком, которая хотела тоже на этом лифте спуститься в магазин.

Когда я подошла к лифту, она резко дернулась от меня в сторону, как от прокаженной, и повезла своего ребенка на эскалаторе, да еще и обернулась, посмотрев злым взглядом, что не удалось проехаться на лифте.

Вопрос:

Если ты так боишься коронавируса - сиди дома со своим ребенком, а не тащи его в ТЦ.

Зачем ребенка-то туда тащить?

4

А от кого - от всех?

В пояснении к вопросу не сказано обо всех, или оно неполное?

Эта мама с ребенком шарахнулась, как я поняла, только от одного человека - того, кто, не соблюдая дистанцию в 1,5 метра, подошел к лифту.

Вероятно, эта женщина или ее ребенок - уже носители вируса.

И она проявила таким образом заботу об окружающих.

А объяснять случайному человеку, что он безответственный индюк и не способен даже о себе позаботиться, не то что о других - ведь не будешь при ребенке!

Думаю, именно этим объяснялось злобное выражение ее лица.

2

Полностью с вами согласна, просто зачем??? Если боишься заразить маленького ребенка, то сиди дома, если хочется подышать свежим воздухом, выходи на балкон и открой окно. Если ребенку что - то нужно сходи сама или попроси кого - нибудь сбегать. Потому что неприятно когда от тебя демонстративно отходят и морщат нос.

1

Мало ли зачем эта мама пошла в ТЦ. Это как говорится личное дело каждого. А вот почему вы не соблюли социальную дистанцию, интересный вопрос? Можно было бы вежливо подождать и дать поехать маме с ребёнком, а потом ехать самой на лифте. На вас же не написанно здоров/инфицированн. Как говорится у других в глазу соринку видим, а у себя бревно не замечаем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..