Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как защитить свой компьютер от антивирусной программы Avast?

Romaboy [18.1K] 4 дня назад

Это может показаться комедией, защищать свой компьютер от программы, которая должна защищать вас от вирусов, но тем не менее у меня на полном серьёзе возник такой вопрос. Дело в том, что удалить его с компьютера достаточно проблематично, а получить проще некуда. Мне например нужно было скачать программу с сайта, что я благополучно сделал. Аваст, который я удалил еле еле месяц назад, уже опять тут, как тут (Ваш компьютер под защитой).

Я просто хочу чтобы Avast, оставил мой компьютер, я сам за него могу постоять. Есть какая то программа или алгоритм, чтобы запретить Авасту доступ в мой компьютер? Сил уже нету никаких!

2

Я его снес со всех своих компьютеров ещё пол года назад, потому как после недавних обновлений антивирус стал вести себя неадекватно и вызывать кучу проблем. Поставил на его место AVG.

Удалял тогда через стандартные "Программы и компоненты" без каких-либо проблем. Если обычное удаление не работает, проверяй место расположение исполняемого файла в диспетчере задач и удаляй все вручную. Если он устанавливается снова и снова сам по себе, значит у тебя где-то затаился вирус-инсталятор. В этом случае очень внимательно просмотри тот же диспетчер задач на наличие подозрительной активности и обязательно проверь что у тебя стоит в параметрах автозапуска.

В крайнем случае, если не сможешь его вычислить, существует известная панацея от всех вирусов - переустановка винды.

0

Удалить.

Странный вопрос. Компьютер ваш, программа установлена вами. Перестала удовлетворять - удаляйте или его собственным деинсталлятором или сторонними коих винтернетах немеряно. Например Revo Uninstaller.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..