Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Айвенго. Кто из героев скрывался под именем Чёрный Рыцарь?

ЛучщеЧемАнгель [100K] 1 день назад

Кто из героев скрывался под именем Чёрный Рыцарь?

категория: образование
2

В детстве я, как и многие мои ровесники, буквально зачитывался историческими романами знаменитого шотландского писателя Вальтера Скотта и роман под названием "Айвенго" среди них был одним из самых моих любимых. Не скажу точно, сколько раз я его перечитывал, но наверняка не менее десяти, поэтому до сих пор отлично помню наиболее интересные эпизоды и всех более-менее значимых персонажей этого произведения. Так вот,если мне не изменяет память, загадочный странствующий Чёрный Рыцарь, подружившийся с причетником из Компенхерста и впоследствии принявший самое деятельное участие в штурме замка злобного барон Фрон де Бефа, на самом деле не кто иной как легендарный английский король Ричард Львиное Сердце, который инкогнито вернулся в страну из австрийского плена, чтобы под маской странствующего рыцаря собрать под свои знамёна преданных ему лордов и вассалов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..