Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что такое игра в карты - порочная страсть или невинное занятие?

Велькина [16.4K] 2 дня назад
2

И то, и другое! Смотря как играть. Если, как говорится на интерес, то даже на первый взгляд невинная игра в "подкидного дурака" может превратиться в порочную страсть.

У многих на слуху такие названия карточных игр, как преферанс, покер, блэкджек, баккара, бридж, вист. Но названий карточных игр великое множество. И если человек решил выиграть в карты энную сумму и сел за игровой стол, считайте, что это пропащий человек, сродни алкоголику. Я помню, как мой отец играл с приятелями в преферанс. Но для отца, хотя они и играли на деньги- это было своего рода интеллектуальным отдыхом. Потому, что они играли, как правило с вечера в ночь на выходной день, чтобы можно было потом отоспаться.

Я как-то попросил отца научить меня играть в преферанс. На что он мне ответил:захочешь, сам научишься. Но я достаточно насмотрелся на ночные бдения отца и потому желание научиться самому играть у меня так и не появилось.Да у меня и лишних-то денег никогда не было, чтобы сесть за игровой стол. А у картёжников железное правило: карточный долг-святое. Умри, но карточный долг отдай. А ещё мне нравится поговорка:"Не за то отец сына бил, что тот играл, а за то, что отыгрывался." Это к тому, что карточная игра может стать бесконечной.

2

Начинается все с очень невинного занятия, а заканчивается чаще всего порочной страстью.

Если человек по природе азартен, любит соревноваться и побеждать, страсть обязательно рано или поздно приведет его от невинного "Дурака" к "Покеру" или иным играм на деньги. Остановить это сложно, а вот докатиться до игровой зависимости - легко.

2

Я не вижу ничего плохо в игры в карты. Обычные игры как я считаю, даже если они и на деньги. Только детям в карты играть нельзя.

Главное, чтобы игры в карты не перешли в стадию бездумной игровой зависимости.

А так, почему бы в пятничный вечер не сыграть в приятной компании в покер? Отлично проведете время

0

Игры бывают разные, либо это просто игра в кругу друзей, семьи, дабы провести вечер.

Или же это, игра в карты на деньги, когда Вы осознано собираетесь компанией таких же игроков любящих азарт.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..