Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Тяжелый характер - это человеческий порок или нет? Как он проявляется?

Зинаида Геннадьевна Л [5] 1 неделю назад
2

Иногда - это гены, иногда - воспитание, точнее, отсутствие такового, а иногда - и болезнь. Но это всегда беда или невыносимая жизнь для окружающих. А часто - и для самого обладателя тяжелого характера.

Но пороком я это все-таки не назвала бы. Это или не совсем управляемая психика, или осознанная распущенность, когда человек не считается ни с кем и ни с чем, кроме собственных интересов.

Екатерина2­689 [19K]
последнее предложение прямо точное. всё про моего мужа) ни убавить-ни прибавить. а одним словом эгоист, двумя словами-психопат, эгоист )  1 неделю назад
Былинка [3.8K]
Сочувствую, но вы, похоже, уже "закалились­")  1 неделю назад
Екатерина2­689 [19K]
спасибо ) нет-нет, да расстраиваюсь. любит кровь он попить - а как не получается - злиться  1 неделю назад
комментировать
2

Я предполагаю,что скорее да,чем нет,тяжёлый характер,как специфическое расстройство личности человека,которое создаёт трудности во взаимодействии в социуме и в личном построении отношений.Партнеру крайне сложно удерживаться в таком союзе,поскольку отношения будут носить абьюзивный характер.

0

Прежде всего это достаточно не просто определить что это такое "тяжелый характер".

Но это не порок. Прежде всего это как принятого говорить "кармическая программа" - человеку дается некий жизненный урок, которой он должен пройти. А проявлять он может как угодно. Кто-то больше чем надо сердится, кто-то молчит, кто-то водку пьет литрами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..