Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему после бега в тренировочной маске болит голова?

Aleksandr II [2.7K] 1 неделю назад

Бегаю в маске с имитацией высокогорья (в ней тяжело дышать). Когда бегаю - все хорошо. Только я ее сниму и немного пройдусь - мне в голову, словно пуля прилетает. После этого появляется пульсирующая боль. В течение всего дня болит голова потом.

2

В Вашем вопросе частично содержится ответ...

В таких случаях, несомненно, лучше проконсультироваться у врачей...

Вместе с тем...

Вы сами упоминаете, что маска дает эффект высокогорья...

Для высокогорья, характерно пониженное содержание кислорода в воздухе.

Недостаток кислорода может вызывать болезненной состояние, связанное с кислородным голоданием.

Существует понятие высотная (горная) болезнь (высотная гипоксия), развивающаяся на больших высотах в условиях кислородного голодания... Одним из факторов, способствующих развитию горной болезни, кроме других, является интенсивность мышечных усилий!..

При этом, наиболее чувствительны к кислородной недостаточности центральная нервная система, человеческий мозг...

Каждый организм индивидуален.

Но, искусственное создание недостатка кислорода не может способствовать здоровому функционированию организма...

Недостаток кислорода в крови, также может вызывать скачки артериального давления...

Вам нужна консультация в медицинском учреждении, с профильными специалистами по описываемым симптомам!...

1

Доброго времени суток вам. Думаю что вам стоит отказаться от данной маски, либо сократить время тренировки с данным инвентарем. Скорее всего реакция организма на тот факт что вам тяжело дышать, это называется кислородное голодание, думаю вы сталкивались с этим понятием когда покупали маску.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..