Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Существуют ли техническая возможность разделения интернета на сектора?

mrSergey [618] 1 неделю назад

Существуют ли техническая возможность и социальная потребность разделения интернета на сектора?

Предполагаю как минимум следующие 3 сектора [ эскиз ] :

1. Детский - для детей
  2. Основной - для людей развитых физически
  3. Продвинутый - для людей развитых

Такое разделение намного облегчило бы пользование интернетом, сохраняя нервы, время и так далее.

1

Главное дело не в оптимизации поисков, что тоже важно для сокращение объемов выборки по запросам, но в данной теме вторично. Когда люди изобрели автомобили они были вынуждены придумать правила движения. Необходимость этого была понятна всем. Сейчас такая же ситуация с интернетом, чтобы люди не мешали друг другу не оскорбляли и не тратили понапрасну своё и чужое время необходимы какие-то правила. Каждый человек заходит в интернет со своими целями. Кто-то хочет саморазвития находя для себя что-то новое и интересное, задать вопрос, получить совет, познать себя и мир, другие пообщаться или поработать, поиграть или отдохнуть, послушать музыку и посмотреть фильмы, кому-то важно самоутвердиться показать себя, есть и любители обманывать других людей пофейкать или просто постебаться, огромное количество людей хотят посмотреть рекламу :-) и прочее и прочее...

Деление интернета на сектора по уровню развития человека, а в будущем возможно и по интересам даст возможность всем людям значительно облегчить жизнь в виртуальном пространстве. При этом не подразумеваются какие-либо ограничения прав перемещение между секторами в молчаливом режиме до тех пор пока человек явным образом не проявит своё несоответствие текущему сектору. Например мат в детском секторе или пустые (неинформативные, неаргументированные)­, фейковые или оскорбительные фразы на сайтах, в блогах и комментариях в секторе для людей развитых. Таких нарушителей необходимо модерировать и блокировать в текущем секторе переключая в сектор с меньшим приоритетом. Лично мне, как простому российскому обывателю со статусом " Я просто жить хочу! " перестаньте пудрить мне мозги.

Техническая возможность аппаратная и программная для реализации такого проекта, как мне представляется имеется.

1

Провайдеры интернета достаточно давно реализуют функцию родительский контроль. Так что разделение на детский и взрослый разделено. Так же провайдеры могут блокировать сайты эротического характера.

Делить все остальное? - прежде всего где критерии этому найти? А все остальное за пользователя только поиск. Существуют и методы оптимизации поиска. Например, если идет поиск по фразе, например

то не оптимизированный поиск проводится в порядке расположения слов в этой фразе. То есть приоритет слову

И в результате можно получить адреса сайтов ни как не связанных с тем, что этот город столица Узбекистана. Но если заключить фразу в кавычки, то поисковая система будет рассматривать ее как одно слово и произведет оптимизированный поиск.

Существуют и другие методы оптимизации поиска

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..