Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как найти в интернете друзей?

вопрос закрыт
Kateejay [19] 4 дня назад

Всегда ли это хорошо? Легко ли заводить дружбу с ними и что мне это даст?

1

Многие бы хотели найти друзей в интернете, но...

Без личного общения найдете в интернете только тех, с кем комфортно общаться. И то это редкость. Мало кто хочет впускать в свой мир незнакомцев из интернета.

Человек может писать одно, думать другое, а на деле оказаться совсем третьим.

И каждый по-своему будет трактовать ваши написанные слова. И давать свой смысл вашим мыслям. Хорошего собеседника в интернете найти сложно, да еще того, кто бы тебя хоть немного понимал. Или кого ты понимал.

За 8 лет пребывания в интернете у меня был только один друг в самом начале. Мы подружились на почве одних интересов - оригами. Несколько лет дружили, переписывались, делились проблемами, радостями, схемами оригами. А потом наши пути как-то сами разошлись. Меняется жизнь реальная и меняются интересы.

Больше таких близких друзей у меня в интернете не было. Были случайные собеседники. Были люди, с которыми хотелось бы общаться. Но каждый живет своей жизнью. И просто ценишь в интернете людей с добрым к тебе отношением. И сам относишься к ним искренне и по-доброму.

Так что стоит просто ценить хорошее к тебе отношение, но помнить, что оно не всегда бывает искренним. Тролли часто этим пользуются, чтобы побольнее ударить в спину.

1

Такое возможно. Некоторое время назад я забрела на небольшой музыкальный форум довольно специфической направленности. Там я нашла много единомышленников, которые потом стали моими друзьями. Просто общение на форуме было очень неформальным, пользователей было сперва просто немного, а после образовался некий "костяк", к которому подключались только неслучайные посетители форума. Было решено перейти в Скайп. Ребята были из разных городов. Многие - сами музыканты, не только любители музыки. Многие часто бывали в Москве. Мы координировались и встречались в реале. В общем, нас всех свела сфера общих интересов. В жизни всё происходит примерно так же. Только быстрее в силу очности процесса. Но нам и некуда было торопиться. К началу встреч мы уже успели неплохо узнать друг друга.

1

На самом деле, друзей не находят и не заводят. Друзья - проверенные временем и ситуациями люди, с которыми вы начинали свое общение.

Если вам не хватает внимания и общения, то пробуйте найти людей по интересам в интернете. Не воспринимайте это как поиска друзей.

Вам нужно узнать, где "обитают" люди со схожими интересами и попробовать с кем-то познакомиться.

По поводу того, что вам это может дать.

Опыт, общение, новые знания, эмоции и др.

Но, лучше не зацикливаться на интернете. Вживую намного лучше.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как найти друзей в интернете?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..