Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сколько необходимо платьев в ясельную группу?

tsikolata [753] 1 неделю назад

Идем в садик. Возник вопрос о платьях. Сколько можно взять на первое время?

Одно и тоже носить не хочется, но и чтобы дочка выглядела не хуже других хотелось бы...

Дети так быстро растут, что одев одно платье пару раз, на третий уже может быть мало.

1

Платье покупаете чуть больше по размеру, что бы можно было проносить дольше. Пять дней в саду пять разных платьев. Если не хотите ходить в одном и том же. Два для девочки будет тоже мало, и если испачкаете можно не успеть постирать. Я покупаю много одежды и не думаю, что быстро растет ребенок. Ребенок тоже человечек и заслуживает на то, что бы у него был полноценный гардероб. Если не получается по средствам, то в сад покупать одежду б/у, в хорошем состоянии. А когда идете гулять то новое платье одевайте. Так если разобраться мы не экономим для себя на алкоголь, на сигаретах, на вкусненькое для себя, на пиццах и суши. А почему мы должны экономить на детях? Я не имею вредных привычек и не ем тортики, пироженко и т.д. Я в этом экономлю, что бы моя Кнопка, одевалась красиво. Наблюдала в магазине, как мама жмотилась купить сыну кепку. Она дешовая, а она так и не купила. У тебя и так есть много, я тебе найду в доме. Так не красиво экономить на детях, когда ребенку хочеться чего-то новенького. Конечно в пределах разумного, но когда у детей мало одежды у них потом появляются компексы.

tsikolata [753]
Да гардероб то у нас не плохой слава Богу. Просто большую часть мы одеть даже не успели, выросли. А покупать не особо кто то торопится. Кому-то дорого, кому-то ехать далеко.
Привычек вредных тоже не имеем, и живем по средствам) Хорошо что дочка в силу возраста еще не сильно просит что то купить. Сейчас у нас самое любимое это хлеб, дома сухарей уже мешок)
 1 неделю назад
комментировать
1

Спросите у воспитателей,они точно знают сколько и какой одежды должно быть в шкафчике у ребенка.А то получается,что у одних нет даже лишних трусов,чтобы переодеть, когда ребенок описается,а у других в шкафу столько ненужных вещей(на всякий случай),что аж все вываливается,когда открываешь этот шкафчик.Всего должно быть в меру.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..