Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли с помощью ардуино и rc522 перезаписать карту "единый" от метро?

Роман4116 [1.1K] 1 неделю назад

можно ли используя ардуино перезаписывать, писать произвольную информацию на карты единый?

или там есть защита на запись?

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
тэги: rfid, ардуино
категория: наука и техника
0

Вот интересно. Почему-то очень многие искренне верят, что на карточках метро записывается количество поездок и оно при каждом проходе уменьшается на 1. Но это же глупо. Гораздо проще записать на карточку уникальный номер, считывать его при каждом проходе, и где-то на удалённом сервере хранить информацию о проходах. Я не специалист, но я уверен, что именно так и сделано.

Роман4116 [1.1K]
да так оно и есть скорее всего. однако есть вероятность что для защиты от дублирования таких карт, при проходе в метро на карту перезаписывают отдельные элементы.
я не хочу обмануть кого-либо. я просто хочу узнать, перезаписываемы ли такие карты и если да, то как это можно сделать средствами ардуино
 1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..