Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Ошеломляет. Заворажиает. Заставляет задуматься... О чём бы Вы так сказали?

perola barroca [58.6K] 4 дня назад
8

Я так думала когда "задирала голову и смотрела в вверх" на собор в Испании. Он еще до сих пор не достроен и строится только на пожертвования внутри города. Храм находится в Барселоне, когда слушаешь гида и его рассказ об идеях архитектора Антонио Гауда его планах и мечтаних еще в другом столетии. То думаешь как он мог это все изучить, сопоставить и осуществить в реалии то понимаешь его талант и отличие от нас обывателей.Когда он умер фасад храма нужно было достроить чтоб не разрушить общую идею. Сложно было найти такого архитектора,но подобие стиля всеж нашли.!Вот смотрите первое фото это собор издалека. Вот второе фото собор вблизи и вы видите рельефные стены храма это плющ из камня смотришь дух захватывает.А внутри все взято из природы это ветви тополя и кроной держат свод. Все словами даже не передашь

когда идет служба весь свет попадает через витражи которые преломляют и отражают и внутри столько света как восход с утра.
вот и скажешь "Ошеломляет. Завораживет. Заставляет задуматься...

Татьяна125­9 [2.8K]
Я там была лет 5 назад. Мне было жутко в этом месте. Хотя действительно величественно и красиво.  4 дня назад
просто куколка [14.1K]
Я испытала восторг!! Была в 2019г и такого любопытства и сияющих глаз не видела никогда . Такого скоплении людей и жаждущих посмотреть что внутри,терпеливо стоящих в очереди и слушать гида "разинув рот"это ли не подтверждение ...Ошеломляет. Завораживет. Заставляет задуматься..  4 дня назад
комментировать
5

Ошеломляет: впервые сказанное твоим ребенком слово "мама".

Завораживает: Мама!

Заставляет задуматься: Мама?

Да, ты мама! И это ошеломительное определение завораживает, заставляет задумываться каждую минуту о твоем новом предназначении, и накладывает миллион обязательств.

Такое вот простое слово. Зато это слово - одно из самых первых, что произносит в своей жизни человек.

5

О звездном небе в ясную ночь. Когда находишься за городом и вокруг тебя на сотни километров нет ни одного источника света, небо действительно ошеломляет. Завораживает - можно смотреть до зари. А уж как заставляет задуматься!

Не зря же человек, совершенно не познав себя, и лишь отчасти познав Землю, устремился познавать небо и то, что за ним!

4

Ошеломляет, завораживает, заставляет задуматься... Так я бы сказала о музыке. О классической музыке. О произведениях Чайковского (я их играла с детства). Об органной музыке Баха. Это мое ВСЁ.

Ошеломляет, завораживает, заставляет задуматься... - это Северное сияние. Когда оно в темном северном небе трещит у тебя над головой и переливается разными цветами - зеленым, желтым, малиновым, пурпурным. А темное небо просто усыпано звездами. Большими и поменьше.

Ошеломляет, завораживает, заставляет задуматься... - это когда просыпаешь рано-рано, а солнце только начинает показываться на небе между домов. И нет сил снова заставить себя лечь спать, а смотришь на эту красоту и дыханья не хватает.

Ошеломляет, завораживает, заставляет задуматься... - это рассвет на Ладоге. Это что-то неземное.

3

А я могу так рассказывать о событиях например после просмотра какого то фильма,спектакля,где очень хорошо поставлен сценарий,играют очень хорошие артисты,все действия экранизированы так,что невольно переносишься в те события,и если это реальные события из жизни,истории,научно­го какого то эксперимента,мистики­,то это действительно заставляет задуматься,вынести какойто урок,что так делать нельзя.А может быть наоборот рассказываешь об этом с таким чувством зависти,что действительно есть такие люди.Пример из жизни,накануне Дня победы по Российскому телевидению был показан сериал "Коммисарша", события развивались во время Великой Отечественной войны,в Одессе.Меня так впечатлил этот фильм о судьбе простой молодой женщины,служившей в рядах милиции,ее стойкости,терпению,н­апористости,выдержке­,да таких бы людей побольше!

3

Знаете, уважаемая коллега, очень много, всего сразу и не упомнишь. И скажу честно, хотя это и не совсем скромно, меня это радует. Значит мозг ещё не заизвестковался, живёт.

И потом это своего рода реакция, порой сиюминутная, а порой длительная. Например, сюжет кинофильма в целом, который смотришь, как говорится на одном дыхании, как фильм " А зори здесь тихие." А иногда может быть эпизод из кинофильма. Прочитанная книга или монолог какого-либо героя, стихи.Даже стихи некоторых наших коллег ошеломляют, завораживают, заставляют задуматься своей глубиной, цельностью мысли, даже можно сказать философским содержанием.

3

О обретении гораздо большего нежели было потеряно вследствии кризиса. "Темная" полоса обстоятельств жизни, как правило, ошеломляет, а необходимо наступающая после неё "светлая" - завораживает. "Ночь особенно темна перед рассветом" - это про необходимость того, что потенциал неудачи можно из "-" преобразовать в равно такой же "+". Здесь уже переход к третьей части ? - "заставляет задуматься": как из отрицательной удачи получить в разы более положительную! Открываю секрет - если вы не будете жалеть о потерях, то всё компенсируется стократно, пусть, порой, и в иных областях жизни. Всего наилучшего!

3

иногда я задумываюсь об атомной бомбе. настолько мощной чтобы разнесла Землю в мелкие клочья. все кусочки разлетятся в разные стороны. не далеко конечно. со временем прибьются к орбите какой нибудь планеты. возможно Марса. и у нее будет множество новых спутников. или один большой как Луна для Земли. кстати, Луне тоже придется куда то присателлитеться...

но потом вспоминаю что на Земле живут животные. чистые создания. тогда я перестаю думать об атомной бомбе а начинаю думать о коронавирусе. на него вся надежда.

2

Завораживают красота Вселенной, звёзды, пейзажи Земли (восходы, закаты, времена года).

Недаром слово Космос с древнего языка переводится как Красота.

Это все то, что вдохновляет человека на творчество, Любовь, проявление высших качеств, для которых он и существует.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..