Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Введут ли правило ношения шапки, кроме существующих уже перчаток и масок?

Юля 30 [192K] 3 дня назад

Не шутка. В Португалии уже ввели такой закон, о головном уборе закрывающем волосы на рабочем месте.

Хотелось бы знать, ввели ли такое правило и в других странах?

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
3

В вопросе было уточнение : носить шапку на рабочем месте. Это важно. Хотя бы не в общественных местах для обычных граждан. А на работе, особенно в пищевых отраслях, медицинской сфере, местах общественного питания, продовольственных магазинах - совсем не помешает сотрудникам вышеперечисленных учреждений носить такие головные уборы. Что касается других стран- то я, например, не слышала. В России сейчас наконец-то ввели масочный режим. Хотя, на мой взгляд, надо было сделать это ещё в марте, особенно в Москве, где ещё совсем недавно происходило более половины всех случаев заражения коронавирусом. А поскольку у многих в столице болезнь проходит в лёгкой форме, то люди даже не зная об этом, заражали других в общественных местах, и при этом, к сожалению, не носили масок. Вот это отношу к просчётам в борьбе с коронавирусом.

2

Вообще шапочка нужна некоторому персоналу, например поварам. Да и те не всегда её одевают на своих рабочих местах.

Сейчас что-то вводят, но народу не нравятся такие изменения.

Подруга работает швеей. Пришла на работу, а там говорят может комиссия приехать и если нет маски, то штраф. То есть первое, хорошо что работают, потому что заказы есть. А-второе это значит что прям сейчас надо метнуться и купить, а если вы все помните с этим были проблемы. Она с мамой ушла домой, чтобы не попасть на штраф. Что было после уж не знаю.

Мне интересно, что там сверху ещё придумают, лишь бы "защитить" всех нас от несуществующего вируса. Думается, что в России вряд ли введут. Главное для них было чтобы все люди предоставляли данные, т.е Q-код, с персональными данными.Браво! Они это сделали. Надеюсь, в новостях появятся новости, что кого-то задержали, поймали преступную группировку и т.д. А то ради чего это всё делать?))

Всем конфетти в кармашки!

Спасибо за внимание!

Шниперсон Автандил [2K]
Ну да ,ну да..Билл Гейтс хочет всех чипировать-я забыл ,а еще нам врут ,что земля круглая-плоскоземы это уже "доказали"­­. Да и вообще анунаки и рептилоиды пробрались во власть - пойду шапочку из фольги одену.  2 дня назад
светлентин­а [19.3K]
Отчего швеям не сшить маски самим?  1 день назад
комментировать
2

Я абсолютно уверена, что такой меры никто водить не будет.

Коронавирус, вызывающий заболевание заболевание ковид 19 в своем подавляющем большинстве передаётся воздушно-капельным путём. И уж никак не через прическу и волосы.

Я не знаю, какую ситуацию нужно смоделировать. Наверное нужно представить себе, что кто-то больной чихнул прямо в голову соседу, а вы тут же облизали его волосы.

Поскольку нормальному, здоровому человеку никогда не придет в голову так себя вести, то и одевать на всех шапки - это абсолютное избыточная мера.

Как, кстати сказать, я считаю избыточной мёрой и заставлять всех ходить в одноразовых перчатках.

Что же касается защитной шапочки, то действительно, для некоторых профессий она необходима.

Например, чтобы у повара волос случайно не попал в еду. Или ещё для некоторых профессий.

Но я абсолютно убеждена, что никакого обязательного использования головных уборов для всех категорий людей не будет.

2

Вполне возможно, ведь на волосах вирус задерживается до трех дней. Возможно введут для тех, кто работает с большим количеством людей. Мед персонал впринципе всегда так одет.

А если говорить о простых прохожих, то вряд ли. Вполне достаточно маски и перчаток, чтобы защитить дыхательные пути и ладони, которыми человек невольно трогает лицо. Прятать волосы лишне, т.к. на одежде также все оседает и приносится домой.

2

По всей видимости речь идет о медперсонале и его рабочем месте. Так в этом не вижу ничего предосудительного. Не исключаю ,что такие правила(а не закон) существуют и у нас в стране ,да и в других странах мира ,достаточно посмотреть всевозможные репортажи из больниц и госпиталей.

Юля 30 [192K]
Медперсонал, садики, школы, дома престарелых, парикмахерские...  3 дня назад
Шниперсон Автандил [2K]
Мне кажется ,что именно в этих учреждениях ,ношение такой шапочки просто необходимо!  3 дня назад
комментировать
2

Если говорить об обычных шапках, такое вполне возможно на осенне-зимний период. А если говорить о медицинских шапках, как на фотографии,то скорее всего нет. Просто побоятся массовых выступлений взбешенных женщин РФ.

2

Я думаю что такого не будет, как на фотографии. Только если в больницах, при ее посещении или же при работе в больнице. Максимум нужно боятся мест массовых скоплений. Пример: кафе, рестораны, парки, торговые центры.

2

Только если для персонала. Кассиры в магазинах например, врачи в поликлиниках. Остальным, думаю и смысла нет. Так же не вижу смысла в обязательном ношении маски и перчаток здоровым людям

0

Лично я не удивлюсь, что такое нововведение будет. Что рассмотрят на повестке дня примут такое новшество, придумают где её носить, когда и как часто менять и сделают обязаловкой для каждого включая детей.

Конечно будут те, которые "за" и "против" и новые обсуждения и новые траты.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..