Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Чем и как можно сделать гидроизоляцию в частном доме самостоятельно?

gr0m0va [17.1K] 6 дней назад

Чем и как можно сделать гидроизоляцию в частном доме (пол и стены) самостоятельно?

Lizard64 [5K]
у вас что, каждую весну до крыши затапливает? гидроизоляция не спасет  4 дня назад
комментировать
1

Я не знаю что конкретно имеет в виду автор вопроса, но гидроизоляция стен вообще то ни делается. А для того чтобы сделать гидроизоляцию пола (это делают обычно перед заливкой цементного пола), достаточно положить на песок перед заливкой пола любой гидроизоляционный материал. Это может быть рубероид, гидроизоляционная пленка или же обычная целофановая пленка. После укладки материал присыпается песком на два, три сантиметра и заливается цементным раствором. Гидроизоляцию фундамента можно сделать промазав его битумом или битумной мастикой, жидкой резиной или другими материалами не пропускающими воду. Ну а гидроизоляцию стен в моей практике никто еще ни делал.

1

Вариантов масса, начиная с глины, укладываемой толстым слоем с трамбовкой у фундамента, до битумного праймера (мастики, растворенной в нефтяном растворителе) и жидкого стекла (как отдельно, так и смешанного с портланд-цементом, правда в этом случае замешивать следует в небольших количествах, поскольку скорость застывания данной смеси довольно высокая - напарник рассказывал, что отошел покурить на 15 - 20 минут, а раствор за это время схватился так, что пришлось выкинуть ведро с раствором и оставленном в ведре мастерком).

0

На мой взгляд, самый быстрый и дешёвый способ гидроизоляции пола и стен частного дома это - жидкая резина. Такой способ гидроизоляции прослужит очень долго, аж 20 лет! Да и стоит такой способ вполне недорого. К тому же, жидкую резину на гидроизоляции дома можно с лёгкостью приготовить самим, а не покупать. Как самостоятельно изготовить жидкую резину дома читайте в этом ответе: читать. Даю вам гарантию, что такая гидроизоляция безопасна, нетоксична, долговечна и доступна каждому. Попробуйте и убедитесь сами!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..