Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Могут ли кассиры на кассе воровать пробитые товары (см.)?

Marinad44 [103K] 1 неделю назад

Сегодня забыла в магазине средство для чистки ванной.

Но почему именно я его забыла, вот в чем вопрос.

Кассир пробил этот товар, но, видимо, не положил его туда, куда складываются все покупки, то есть не продвинул в мою сторону.

Я ничего не могу утверждать, сама виновата из-за своей невнимательности, но может ли такое быть, что кассир специально не отдал мне купленный товар, убрал из поля зрения?

Бывали ли вообще такие случаи, что кассир на кассе мог воровать товары подобный образом?

Или же все-таки такого не бывает и здесь виновата только моя рассеянность?

P.S. Только дома я обнаружила недостающую покупку и вернулась за ней снова в магазин. Мне ее отдали, что, конечно, радует.

1

У меня так бывает часто и я поняла, что это не случайно

Обычно набираю много, выкладываю товар на ленту, а кассир уже начинает пробивать.

И иногда даже (например в Ашане) кассир сама кладёт товары в пакет. А потом домой прихожу...и кое-чего нет. В чеке есть.

Расплачиваюсь картой.

Видеосъёмка...понятн­о, что я в Ашан снова за 30 км не поеду через мкад выяснять, что там пропало. Сначала думала, что может быть выронила где-то, в машине забыла.

Да и доказать нельзя.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Раньше - запросто. Теперь - нет.

Что же изменилось?

А то, что сейчас магазина без видеонаблюдения практически не сыщешь.

И на кассу, чтобы легче было разрешать подобные инциденты, направлено не менее одной.

Запись идет постоянно, на ней отлично видно даже то, какой купюрой расчитывался покупатель.

Любой может обратиться к администрации и попросить показать запись.

Отказывать не станут, потому что лучше всё решать мирно, без привлечения полиции, в которую может пойти в случае отказа обиженный покупатель.

Зная, что находится под постоянным наблюдением, будет красть пробитый товар только совсем уж отмороженный кассир.

4

Лично Метаморфу, крайне сомнительной кажется вероятность того, что кассиры могут на кассе воровать пробитые товары. Во первых, кассиры, вне всяких сомнений, знают весьма огромное число способов украсть товары и более легким способом. Например просто не пробив на кассе некоторые товары - положить их в корзину сообщника, якобы пришедшего за покупками. А во вторых - покупатель нынче пошел ушлый. Просто так с большим трудом заработанные деньги никому не оставит. Если даже и не заметит вовремя отсутствующий товар, обязательно придет поругаться после. Так, что один/два/три, подобных скандала, и администрация магазина наверняка обратить весьма пристальное внимание на подобные однотипные случаи. Что грозит серьёзными неприятностями кассиру. Ведь они и за своё место крепко держаться. И финансовых неприятностей не желают.

Так, что можно конечно допустить, что некоторые кассиры могут какую-нибудь уже пробитую покупку осторожно отложить в сторону, надеясь на то, что покупатель про неё благополучно забудет, но по мнению Метаморфу, такая возможность, весьма близка к нулевой.

4

Если кассир пробил вам товар и выдал чек, чисто технически он уже не может сделать отмену оплаты сам.

Для отмены, если вы заметили, вызывают администратора или охранника.

Это сделано специально, что б кассиры не химичили.

Однако, не смотря на это, кассиры все равно обманывают, не раз замечала.

Пробивают товар дважды, когда куплена одна единица товара, или пытаются оставить себе что либо из товара.

Я очень наблюдательна, всегда подсчитываю сумму покупки заранее на телефоне, и когда обманывают, ругаюсь с ними.

Поэтому неоднократно замечала, что они химичат и обманывают. Значит, есть у них какие либо способы забрать деньги за товар, который они удержали у себя.

1

Мне кажется, что кассирам в магазинах и так приходится очень много чего выслушивать, им все жалобы, недовольство, весь негатив всегда достается. Сидеть под камерой и воровать товар - это уж вообще надо быть дураком, наверное. Кроме того, ты ж этот товар домой не унесешь - чека не будет, а в магазинах у продавцов это проверяют.

Kat2568 [21.1K]
Быть дураком - работать в этом аду за копейки и не воровать. А камеры...охранники тоже жить хотят, им ничего не стоит сговориться с кассиром и выпустить своего знакомого через кассу без оплаты, а потом списать на ежемесячный убыток от краж (так делают во всех крупных магазинах и суммы огромные). Воруют там все - от менеджеров до уборщиц. Муж работал начальником службы безопасности.  1 неделю назад
комментировать
1

Мне кажется нет, потому что во многих магазинах установлены камеры видеонаблюдения и можно легко отследить, если продавец своровал.

0

Конечно. Но смотря какой конкретно это магазин. Например, в крупных торговых сетях прямо над кассовой зоной установлены камеры видеонаблюдения. Я не думаю, что кассир поступил таким образом умышленно, но он вполне мог не обратить внимание покупателя на отскочивший или откатившийся товар, такой как гладкая бутылочка "Крота" или аналогичного средства.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..