Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Стоит ли давать детям выбор пола, кем они себя хотят считать?

WUNHADA [4.1K] 3 дня назад

Сейчас, довольно часто встречаются новости, что дети совсем юного возраста, говорят, что они хотят сменить пол, что они себя чувствуют не в своем теле. Как это понимать? Нужно ли такое пресекать на корню? Или это их выбор и его нужно тихо принять ведь теперь, когда они это сказали уже ничего не изменишь? Это сбой психики или же действительно эти дети родились не в том теле? Стоит ли пресекать такое лишь в малом возрасте детей, когда они пока, мы думаем, пока не совсем понимаю о чем говорят?

2

В природе трансгендеры встречаются крайне редко. В социуме, особенно западном, трансгендерами становятся часто в угоду моде и пресловутой свободе выбора. Если маленький ребенок говорит о том, что он чувствует себя человеком другого пола, это означает лишь одно - у него перед глазами нет примера, кто такой настоящий мужчина, и кто - настоящая женщина. Но непонятно откуда есть информация о том, что люди могут быть трансгендерами (пусть он и не знает этого слова).

Если ребенок завел речь на эту тему, потому что она его касается, родители уже слишком многое упустили в его воспитании. Не надо ничего пресекать, нужно просто обратиться к специалисту. Он, в отличие от подобных родителей, сможет помочь ребенку правильно определить свою половую принадлежность и скорректировать поведение.

1

Я думаю, что когда мы даём детям много свободы в действиях и потакаем их желаниям, проявляются такие качества как избалованность и желание получить все и сразу. Может это и хорошо, но я считаю что в первую очередь нужно объяснять детям, что нужно любить себя таким, каким создала тебя природа. Приводить примеры и плюсы того пола, которого сам ребенок. Бывают психологические травмы в семьях, бывает и так, что один из родителей хотела сына, а не дочь. А девочка души не чает в родителе и начинает угождать ему, не осознавая этого в полной мере. С детьми нужно разговаривать, показывать в доме правильное поведение. Ну и дети в маленьком возрасте много чего придумывают и хотят и если бы мы всегда шли у них на поводу, незнаю, страшно даже подумать... Конечно детям нужно давать самостоятельно принимать какие - то решения, делать выбор, но все это должно аргументироваться и направлятся в нужное русло. А не так "ребёнок в 3 года хочет платья носить", "ну давай" это же его выбор!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..