Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Весенняя прогулка: где гуляете, есть фото?

Даша Ромашкина [69.6K] 1 неделю назад

Какое небо, деревья, цветы

12

Приглашаю Вас на прогулку вместе со мной.

Я живу в Беларуси, никто нас тут в прогулках не ограничивает, по домам не запирает. Если кто и сидит в самоизоляции, так это чисто его добрая воля. (Каламбур: "Неволя по доброй воле")

На первой фотографии моя остановка автобуса, когда я еду на свою дачу (дача в черте города- отчий дом). Эта старая яблонька-дичок в этом году удивила буйством цветения. А слева - лесопарк, там много уютных тропинок для прогулок.

На участке моей дачи зацвели белые нарциссы, ну как ими не полюбоваться!

А это другой маршрут. К Днепру я могу выйти на красивую набережную или вот на этот почти дикий берег. Только ржавые боксы для лодочных моторов оживляют пейзаж. Видно, какая в этом году холодная весна. Зима была ленива на снег, а весна ленива на тепло.

Улицы города все же пустовато выглядят. Есть еще апологеты самоизоляции.

А вот и парадная набережная. На снимке виден амфитеатр, архитектурное решение - парус.

Здесь проходят городские торжества, смотры самодеятельности, даже концерты гастролеров. А теплыми вечерами народ собирается на танцы. По субботам и воскресеньям - "кому за 30", и под оркестрик, а в остальные дни - молодежь под свою музыку. Приносят "бумбоксики" и врубают нехило.

В самом центре города два храма: Красная царква католиков и чуть далее -(желтого цвета) Успенский православный Собор.

Понравилась прогулка? А теперь в кофейню! По кофеечку.

8

Искренне рада за всех тех, кто не ограничен прогулками.

Дело в том, что все живут в разных регионах.У кого-то возможно и можно гулять, а вот у вас в Москве,увы с этим безумно строго.

Поэтому, мои прогулки происходят исключительно с моим псом утром и вечером и недалеко от дома.

Без пса я бы этого сделать не могла.

Рядом с домом парк,но даже с собаками туда зайти нельзя.Он обнесен лентами и постоянно ходит пеший полицейский патруль, а по улицам ездят полицейские патрули на машинах.

С собаками они не останавливают, а вот если кого увидят в парке (были такие случаи, что народ там все-же находился) сразу проверяют паспорта, маски,перчатки и штрафуют за нахождение в неположенном месте.

Некоторых проверяют по поводу температуры и вызывают скорую помощь (лично видела).

Однако, мои прогулки пусть и не длительные, около дома и на собачьей площадке выглядят так:

8

Да, гуляем на улице каждый день-Слава, Богу! имеем возможность. Каждое утро выхожу во дворик. Кругом всё растет и благоухает. Тюльпаны и нарциссы уже отцвели, цветет сирень, анютины глазки,ландыши, шиловидный флокс, распускаются ромашки, водосбор,ранние пионы. В саду цветут яблони, вишни, сливы. Вчера шел дождичек: наблюдали на небе радугу (фотографировала прямо с крылечка). На огороде зацвела клубника, пшеница во всю набрала силу- зазеленела. Птички: воробьи, трясогузки, удод, дрозд-дрябка, посещают нас частенько. Пчелки,шмели, бабочки летают. Всё Вам покажу на своих фото.

**

**

**

**

**

**

**

**

**

**

**

8

Добрый день!

Гуляю часто и много, сейчас нахожусь в Литве и у нас уже смягчили карантинный режим и можно гулять без масок.

Около дома у меня хвойный лес и озеро, гулять там сплошное удовольствие

А весь город у нас в цвету котопую неделю: цветут яблони, вишни, груши, липы, берёзы, сирень.

Ароматы стоят мммммм, вот несколько фото по дороге на работу:

7

Весенняя прогулка всегда доставляет радость. После долгой зимы гулять на солнышке и смотреть на зелень. Небо поднимается, становится выше, солнце теплее. Зеленеет трава, появляются первые цветы. Зацветают деревья: сирень, черемуха и другие. На улице сухо и тепло. Вот фото с нашей весенней прогулки.

весенняя прогулка,фото

4

Искренне завидую всем, разместившим фото.

В Москве ослабления режима нет.

Моя мама уже замучилась сидеть дома,последнее время гуляет каждое утро до помойки, выносит мусор.

Она даже всех предупредила, что б никто не трогал мусорное ведро. Ведь с мусорным ведром разрешается дойти до помойки и обратно.

Сирень где то цветет. Мама чувствует ее запах, когда идет к своей помойке.

Мои дети не гуляют.

Они очень сознательные, и мужественно ждут, когда будет разрешение от властей.

Я сама тоже уже не гуляю в свободное время.

Все равно все закрыто. Парки и скверы закрыты, магазины, кроме продуктовых, тоже закрыты.

Гулять до одного и того же магазина просто надоело.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..