Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Пользовались вы услугами Каршеринга в России?Востребована такая услуга?

Колбасюк [1.6K] 3 дня назад
2

Это очень удобная услуга.Особенно для тех,кто привык отдыхать активно, а точнее "на колёсах" Мы пользовались услугой каршеринга,отдыхая в Краснодарском крае. В Краснодар прилетели на самолете,таже, в аэропорту нам передали машину с документами.Обговори­ли все условия,подписали договор и в путь.Машина хорошая,внедорожник,­без каких то технических проблем.За отпуск проехали по всему побережью. Вернули машину компании в аэропорту,перед вылетом.Все честно.Очень выгодно: не надо пилить на своём авто через всю страну.

1

Однажды у меня был соблазн воспользоваться услугой каршеринга. Но все желание моментально пропало ,когда мой знакомец рассказал ,что у него был украден аккаунт ,после чего на его голову свалилась куча проблем. Кто то воспользовавшись его аккаунтом ,взял Мерс Е200 ,накатал ему за ночь трешку денег и цепанул два штрафа за скорость(хорошо что саму машину не разбил и не задавил кого).

С утра он начал разбираться с компанией ,а ему там заявили — мол по такому то пункту их чудесного договора ,вся ответственность за аккаунт и авто — несет он! Но при этом сообщили ,что ему жутко фартануло ,т.к. после осмотра авто ,они не обнаружили повреждений).

Бодание с этой компанией продолжалось более полу года ,потом знакомец уволился и чем закончилась сия история мне не известно.

Но все желание ,пользоваться этой замечательной услугой ,у меня моментально пропало!

1

Пока не пользовался, хотя несомненно этот сервис удобный и существенно дешевле, к примеру, чем такси. Это если в данный момент нет возможности воспользоваться личным авто или нужно доехать до аэропорта или вокзала.

Постоянно хочу попробовать, но всегда в последний момент опять откладываю регистрацию.

Меня сдерживают два момента. Необходимо предоставлять коммерческой организации слишком много личной информации, в том числе и данные кредитной карты. И второе: перед поездкой необходимо тщательно осматривать, фотографировать и проверять автомобиль иначе потом придётся доказывать, что это не ты, к примеру, украл запаску из багажника или нагадил на заднем сидении.

1

Услуга очень востребована. Особенно в крупных городах, где и приезжих много, и местное население охотно берет авто в прокат.

Но вот владельцам каршеринговых компаний не позавидуешь. Потому что среди клиентов часто попадаются нечистоплотные люди - снимают детали, получают машины по чужим документам и исчезают с ними...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..