Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

В каких случаях ограничивающее убеждение не бить женщин не работает?

Тот самый234 [7.2K] 1 неделю назад

То есть если даже она лезет драться, то убеждена, она всегда права, а мужчина - это способ для достижения целей, так ли это?

3

В спорте. И то, насколько я знаю, только женщине там можно бить женщину. Вот вы можете гарантировать, что не убьете ее одним же ударом? А сидеть потом вам в тюрьме даже, если чувство вины вас терзать не будет. Если одна из сторон конфликта открыто провоцирует драку, второй стороне лучше уйти. И это работает вне зависимости от пола. Сколько мододых парней попадают за решетку, потому что случайно кого-то убили в потасовке? Достаточно для того, чтобы задуматься.

Если ваша женщина пытается вас бить, уходите. Не изменится она в лучшую сторону даже, если вы ее ударите. И не поймет ничего. Вы сделаете только хуже. Тем более, задумайтесь, а действительно ли она ваша женщина? Нападки с кулаками не повод ударить в ответ, а повод крепко подумать об отношениях.

P.S. женщинам, страдающим от домашнего насилия, советую делать то же самое.

3

Во-первых, как уже было замечено,

вполне можно в спорте, в единоборствах. Не на соревнованиях, где обычно женщины выступают с женщинами - а на тренировках. Вот тут бить женщин мужчине можно и даже иногда нужно. Это оправданно, ведь тяжело в учении - легко в бою,,, то есть на соревнованиях или при самообороне.

Ну и во-вторых, бить можно женщин, проявляющих физическую агрессию, а попросту лезущих в драку - конечно, если женщина лезет в драку всерьёз.

Прошу прощения, тут бывает не до этикета. Встречаются дамы, способные причинить вполне серьёзный вред, и главное - готовые это сделать.

Так с чего бы такую жалеть?

Своими действиями она выходит себя из категории женщин и переводит в разряд агрессоров.

И значит, поступать с ней уместно как с агрессором.

Как-то так.

3

Не знаю ,может выскажу не очень популярную точку зрения ,но мое твердое убеждение — женщину нельзя бить при любых обстоятельствах! Если мы конечно не рассматриваем какой-нибудь фантастический случай ,вооруженного нападения совершаемой женщиной. В любом другом случаи — выбешивание(сознател­ьное либо нет) ,несогласия с мнением и т.д. и т.п. ,всегда есть возможность просто встать и уйти ,ну а применять грубую физическую силу(лично для меня) — не комильфо.

2

Вот я наверное из той серии ,кто против применения силы к женщине. Я за всю жизнь силу применил только один раз к женщине,а точнее к девушке. Это было по молодости и случай был на танцах как раз по вашему вопросу. Когда я от нее получил второй ощутимый удар в голову я понял нужно защищаться. Потом после потасовки и ее успокоения мы с ней общались . Она занималась уже 5 лет боевыми исскуствами.Так что и девушки бывают бойцы)))

1

Бить женщину мужчине недопустимо, нет таких обстоятельств, которые бы могли развязать руки мужчине, даже если женщина бьёт первая и лезет в драку. Мужчина сильнее и благоразумней, он должен гордо удалиться и перестать провоцировать не совсем адекватную женщину. Но... Несмотря ни на что, даже я встала бы на сторону мужчины, который доведён своей любимой до полного отчаяния, и в воспитательных целях или же на прощание отвесит ей лёгкую пощечину за измену или другое недостойное поведение. Это единственный вариант, когда мужчина имеет право ударить женщину, но это и самый последний аргумент, когда другие уже перепробованы.

0

В состоянии аффекта. Когда человек не соображает, что он делает. И мужчина, и женщина. Другое дело, что не все люди способны погрузщиться в такое состояние и настолько забыть обо всем и о правилах приличия, и о чести, слава Богу! Я так понимаю, что в вопросе говорится о мужчине, а не о членах женской волейбольной или футбольной команд, например. А в случае конфликта благоразумнее все таки удалиться, прекратит истерику - сама последует за мужчиной.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..