Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Обязана ли я отчитываться за неофициальные алименты?

tsikolata [735] 5 дней назад

Бывший выплачивает алименты на дочь неофициально, уходят они на съем жилья. В этой квартире мы с ним жили еще до беременности и развода. Причем съем жилья стоит дешевле чем если бы я подавала на алименты через суд.

Дочку за 2 года он видел всего 1 раз, и больше не горит желанием.

Недавно сказал что я обязана ему отчитаться чеками, на что я трачу деньги предназначенные для дочки. Типа он на дочь платит, а не за квартиру

1

Вы не обязаны отчитываться. А если его что-то не устраивает предложите ему платить алименты официально, тогда все будет по закону. А вообще рассматривают закон, что отец должен обеспечить ребенка жильем, так что пусть платит.

И вообще скажите ему, что плата за квартиру это и есть плата на дочь, за то, чтобы дите не оказалось на улице, чтобы у нее была крыша над головой и комфортное проживание.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..