Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как убрать старую засохшую термопасту?

AlexSEO [38K] 1 день назад

Чем удалить засохшую термопасту, какое средство использовать?

2

Сам недавно удалял на процессоре и на видеокарте. И тоже встал вопрос, чем. Перерыл много литературы в инете, так как привык делать сам. В общем если термопаста засохшая, обычно на видеокарте, как у меня, так как подвергается температурным нагрузкам больше, чем камень, то я использовал обычную салфетку со спиртом. Аккуратно обмакнул этой салфеткой поверхность и потом, через минутку, так же аккуратно очистил сухой салфеткой. У процессора, после 8 лет работы, паста была мягкой и удалилась строго салфеткой, сухой. Потом наносится тонким слоем новая паста, распределяется по поверхности и собирается заново всё вместе.

1

Все достаточно просто. Капните на ватку не много водки - прекрасно удаляется термопаста. Делал это сам, потому знаю.

А в первуй раз вообще было смешно. Ничего спиртосодержащего под рукой не оказалось и я тупо смочил ватку слюной. Термопаста удалилась. Нанес новую и все прекрасно работало.

Вот как-то так...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..