Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Работа не волк. А почему некоторые скучают по ней в коронавирус?

-Рябина [67.9K] 5 дней назад
тэги: работа
категория: работа и карьера
2

Да, всё очень просто. Конечно, очень неплохо иметь выходные дополнительные дни. Но ведь это не просто выходные- это режим самоизоляции, причём обязательный. Нельзя куда-то поехать , пойти в театр или кино и даже в парк. Полное ограничение свободы. Да, и театры, кинотеатры закрыты. А с парикмахерскими- так вообще беда. Ну, как сделать самостоятельно стрижку ? А узкое ограниченное пространство квартиры ежедневно практически без выхода из дома, если только в магазин, переносить с каждым днём всё сложнее. Даже начинают нервы сдавать. Вот и хочется скорее на работу. Да и деньги уже зарабатывать надо. Может, премия в конце квартала появится. Кстати, я уже не говорю про детей. Им по-моему особенно трудно в самоизоляции без общения со сверстниками.

1

Работа это возможность законно выйти из дома. Вот потому в дни изоляции я так изнывала от безделья. Потому что дела по дому были сделаны за три дня. Даже огород был вскопан дня за четыре. А потом все, делать нечего. У нас в то время просто, еще рано было что-то садить, так как еще не сильно тепло было. Сейчас, так же, хоть и изоляция, но на работу ходим, так как наше предприятие не могут закрыть. От безделья все так и рвутся на работу. Там хоть какое-то живое общение. Интернет не заменяет его поверьте. Я за интернет засела только вот не так давно вплотную, потому что больше делать нечего.

1

Люди хотят на работу, потому что:

1) привыкли к работе, и самоизоляция выбивает их из колеи;

2) «устали» от дома и безделья, хотят чем-то заниматься;

3) карантин приводит к нервному напряжению и агрессии в семье; чтобы облегчить данные состояния, нужно куда-то из дома ходить, например, на работу.

1

Потому что работа отвлекает от реальности, медленного течения серых будней, занимает людей на определенный отрезок времени, не позволяя утонуть в отрицательных эмоциях.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..