Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как научиться находить дела/полезно проводить день?

Floret [29.4K] 1 неделю назад

Где брать эти дела?

Вот мама никогда практически не валяется на диване!

А для меня же существют из дел только стирка/глажка, мытье пола. При этом стирка считается делом только ручная, а пол то тоже не каждый день же моется!

То есть в остальные дни просто не понимаю чем себя занять!

Тоже самое и в огороде, я не понимаю где именно сегодня что необходимо сделать!(например я лично не вижу необходимости полоть под кустами, потому что через неделю там опять будет куча сорняков....а времени и сил потрачено много!

И почему мелкие дела при этом не считаются? Например полила цветы, или приготовила поесть себе.

Так как научиться видеть дела и радоваться в итоге плодотворному дню?

категория: семья и дом
2

Полить цветы занятие, с которым и дошкольник справиться может. Это не мелкие дела, это даже не занятие.А просто необходимость.

Готовьте еду (завтрак,обед,ужин)н­е только для себя, а для всей семьи.

Если не умеете готовить, так вот вам и время для плодотворного занятия-научиться готовить.

Умеете готовить, так это замечательно. Изучайте новые рецепты и готовьте и готовьте что-то новое.

В любом случае,это занятие еще никому не помешало.А вот пригодиться всегда.

Найдите себе свое собственное хобби, не валяние на диване к верху "попой", а заняться к примеру: рисованием,шитьем,вя­занием и т.д. и т.п.

Если вам лень чем-то из этого заниматься, трудно прополоть в огороде,ну, тогда диван это ваше хобби и стиль жизни.

Лень многих людей погубила...

А лучше спросите у мамы, может ей чем-то нужно помочь? Или может она научит вас тому,что умеет сама?

Floret [29.4K]
Так речь как раз и идет в вопросе о самостоятельности!
Конечно мама найдет занятие/дело для всех! (и в огороде я работаю, я о том что мне нужно ткнуть все время пальцем что необходимо сделать)
Готовить я умею, но живу отдельно от родителей!
А если у меня хобби выращивание цветов?
 1 неделю назад
комментировать
0

Самое главное это хотеть полезно проводить дни. Если есть желание, всё получится.

Во-первых полностью откажись от компьютера и телефона- они отвлекают. Таким образом, у тебя появится куча свободного времени на полезные дела. Главное, не давать себе послаблений с компьютером- сядешь на пять минус, и не встанешь до вечера.

Попробуй что-то новое, например после того как проснешься- встать и пойти бегать.

Floret [29.4K]
и в чем смысл-бегать? (у нас есть велотренажер занятия на нем не считаю чем то полезным)
компьютер не причем!(одно дело когда он мешает выполнить задуманное...составл­енный например план дели другое дело когда ты не умеешь видеть/находить дела!
 1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..