Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему Вы любите держать кошек в доме?

sokol26 [5.8K] 2 недели назад
5

Дом без животных кажется пустым, безжизненным. Кошки одни из немногих домашних существ, что требуют минимум ухода от человека. Они довольно самостоятельны, их не нужно выгуливать.

Для меня постановка вопроса не верна. Одного кота мы спасли котенком от собак. Второго котенка подкинули на работе и начальство собиралось выгнать на улицу - тоже забрали домой. Как итог: образовалось два новых члена семьи. Это не значит, что мы любим держать именно кошек, это значит, что они живут с нами, что мы взяли на себя ответственность за них, а они взамен дают хорошее настроение, создают атмосферу уюта.

За ними забавно наблюдать, хоть иногда и любят похулиганить, куда уж без этого.

4

Потому что люблю. И уют создают в доме. И хороши собой. Грациозные, ловкие. Как не ляжет, как не пройдется -все хороша. Мне приятно любоваться на кошку. И у нас с кошкой возникла нежная дружба и привязанность. Она выражает свою привязанность деликатно. Кошка встречает меня у порога и говорит мур и ведет к холодильнику. И она чувствует когда я расстроена- придет и вскочит на колени. Я уважаю ее личное пространство и право отодвигаться, когда она не хочет чтобы ее гладили.

А еще она очень смешная в своих наивных хитростях и этим веселит меня. Не хочет уезжать с дачи - потихоньку залезет на второй этаж и спрячется за кроватью. А если наклониться, то ее видно.

А еще она меня лечит . Ложится на больное место. И кошка может меня усыпить при бессоннице.

3

Любое животное в доме создает для дома особую атмосферу.

Особенно важно общение с животными детям. Наличие домашнего любимца прививает детям навыки общения. Необходимость заботиться о кошке приучает ребенка к уходу за животным,порождает определенную дисциплину и самодисциплину.

Все кошки любят играть. Для ребенка это дополнительное развлечение. Такое развлечение, связанное с активностью более полезно, чем "зависание" ребенка в современных гаджетах. Это полезная смена деятельности.

Кошки ласковые. Они отвлекают хозяина и настраивают на позитивный лад.

Часто животное (кошку) в доме заводят по просьбе детей. В некоторых семьях традиция держать в доме домашнее животное передается от поколения к поколению.

Кошка привязывается к своему хозяину. Хозяин не может себе представить жизнь без своего питомца.

Для некоторых держать домашнее животное является способом ухода от одиночества...

3

Кошки и коты, лично для меня олицетворение автономной независимой жизни. Эти создания демонстрируют, как надо договариваться, как надо любить себя, как хранить свои границы. У меня они вызывают восхищение и спокойное принятие. Давно думала на эту тему: почему я больше кошатница чем собачница. вот... именно поэтому. Чувства вызывают они разные. Собак я тоже люблю, но они часто вызывают во мне жалость. К тому же необходимость их дрессировать нарушает мой спонтанный стиль жизни. Да, дома только кошки: красивые, мягкие, милые, нежные создания, и в то же время опасные.

2

Потому что кошки - это большое удовольствие. Даже просто смотреть на них - удовольствие. Как сказал поэт Иосиф Бродский : "Кошка хороша, грациозна в любой своей позе, в любой позиции, в отличие даже от женщины , даже в позиции, пардон, "ка-ка"". Удовольствие гладить кошку. Удовольствие ощущать её горячее мягкое тельце в постели, где они привыкли уютно укладываться в ногах или в низу живота. Удовольствие слышать их мурчание - научно доказанный факт, что они мурлычат на ультразвуке, который является для человека лечебным и расслабляющим. Один из смыслов жизни для человека - получать удовольствие, а кошки его способны доставить более, чем кто -либо, по крайней мере, в моём случае это именно так)

2

Кота я заводила еще на съемном доме. Так как между стен, скреблись мыши. Вот и созрело желание завести кота, ловит все. Сейчас у родителей ему вообще раздолье. Так как тут тоже частный дом, но свободы ему больше.

Это милый создания, ласковые и мурчащие. Меня кот всегда будит на работу. Как без них можно? Ни как.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..