Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какими хобби вы расслабляете свои нервы?

sokol26 [5.8K] 1 неделю назад
категория: другое
3

У меня много различных хобби,то чем я займусь, чтобы расслабить нервное напряжение зависит от моего желания и настроения.

Это может быть:

• рисование
  • вязание (как спицами,так и крючком)
  • шитье(в последнее время полюбила лоскутное мастерство)
  • макраме (плетение браслетов и кашпо)
  • чтение книг
  • просмотр фильмов или передач

А иногда, я могу просто пойти со своим псом на собачью площадку и дрессировать его.

2

Видимо, я достаточно много нервничаю, потому что способов расслабить нервы знаю предостаточно:

• рисование (отлично расслабляет рисование по номерам, либо популярные сейчас раскраски для взрослых - нужно раскрашивать фигурки в виде мандал);
  • собирание пазлов (раньше я собирала картонные пазлы, есть большие собранные картины, несколько из них даже склеены и висят на стене. Сейчас, при наличии кошки и шиложопого ребенка, такой возможности у меня нет - установила приложение на телефон, тоже иногда собираю, обычно ночью, чтобы расслабиться и захотелось спать);
  • вязание (к сожалению, сейчас заброшено. При наличии навыков, если не только учитесь вязать, то тоже расслабляет хорошо);
  • погулять, посетить новые места (если нервничаешь, то отлично помогает выйти подышать. Желательно, ходить по необычному маршруту, либо по новым местам. Идеально вообще сменить обстановку, сходить в парк, съездить в гости. Правда, этот способ вряд ли можно назвать хобби, но помогает отлично);
  • ответ на вопросы на БВ (ну чем не хобби? Мне нравится писать, высказать свои мысли, я так даже успокаиваюсь);
  • рыбалка (ну разве можно нервничать, сидишь на природе, на берегу реки. И даже не важно, клюет или нет, хотя, конечно лучше, когда клюет. Там просыпается азарт и вообще забываешь обо всех проблемах);
  • собирание грибов и ягод (просто обожаю это дело, буквально с самого детства ходила в лес с родителями. С нетерпением жду открытия сезона, когда пойдут первые грибочки и ягодки);
  • спорт, абсолютно любой, что нравится больше всего (конечно фитнес-клубы сейчас закрыты, и это ой какая беда. Любое занятие отлично расслабляет нервы и успокаивает,а вот онлайн я не могу заниматься).
1

Мои нервы расслабляются при общении с умными людьми, которые меня понимают и не пытаются учить жизни. Есть у меня пара подруг к кому могу просто приехать в гости и за чашкой кофе, просто поговорить по душам или так ни о чем. Потому что когда мозги кипят, им надо иногда выплеснуть эмоции. В дни изоляции нельзя, а так, раньше если что-то бесит, на велосипед, удочку с собой и на рыбалку, это если девченкам моим не когда.

1

Отличные способы расслабиться: прогулка (100%-ная вероятность спокойствия), делать подделки, что-то придумывать.

Есть еще способ- брать чистый листок, и со всей силы чертить на нем ручкой или карандашом, не о чем не думая, просто взять карандаш в руки, и сильно водить по листку. Успокаивает.

Ну, компьютерные игры- как альтернатива

1

Попробуйте рисовать то, что чувствуете. Просто рисуйте разными красками, не обязательно что-то конкретное, просто рисуйте.

0

ничто так не успокаивает как занятие спортом, ну лично меня

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..