Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему маму Дьявола зовут Ехидна?

Romindra [30.2K] 2 недели назад

Имя мамы Господина Тьмы настоящее не вымышленное.

В 2017 году,ко мне подлетал из Ада Граф Ада Никтифула(Демон Смерти с косой).Не долгая беседа на 10 ть минут.Нет,сам я его не вызывал из Ада,просто Дьявол его послал ко мне,что-бы он мне на словах кое что передал.Ну и в числе прочего,я как-то случайно вопрос задал Демону.Как маму Господина Люцифера зовут? А то просто скоро на Земле 8 марта и я хотел бы поздравительную открытку послать,через Демона передать.Вот мне и сказал Никтифула,что зовут маму Люцифера Императора АДА,Ехидна.

Я Демону сказал:О, какое прекрасное имя и как звучит, Госпожа Ехидна.

Демон Смерти прищурил глаз и сказал мне:ох и хитрый-же ты.

Удивило меня имя.Странное какое-то.Хотелось-бы поинтересоваться,мож­ет кто знает.Называли женщин Земли в какие либо времена,в каких либо странах,женщин,таким именем?

Infiltrato­r [91.4K]
Ехидна — полуженщина-полузмея, персонаж греческой мифологии.(с)Википед­ия  2 недели назад
Romindra [30.2K]
Это Ваш комментарий хороший.Но при этом Вы знаете о том, что имя Люцифер,Господину Тьмы,сложили люди по легендами и мирам,когда Дьявол ещё с Богом был. И даже став Дьяволом,имя Люцифер понравилось Дьяволу и Дьявол его решил оставить и в изгнании находясь в Аду, теперь Он Император Ада Люцифер.Вот лично мне он это сказал при встрече. А сам он называет себя Великий Змей Ада Зверь.  2 недели назад
Romindra [30.2K]
Дело в том, что все Демоны Ада, как женщины, так и мужчины.Полу-женщины,полу-змеи и мужчины полу мужчины, полу - змеи. Они входят изредко в контакт со мной. Я иногда их и вижу и слышу.  2 недели назад
комментировать
1

В разных источниках мы можем узнать разное о родителях Дьявола, но я не могу вспомнить ни один источник, где бы говорилось, что у него есть мать или хотя бы то, что его кто-то родил.

В авраамических религиях Дьявол (Сатана, Люцифер, Вельзевул, Иблис, Лукавый, Дракон - много у него имён) был создан единым Богом. Он являлся ангелом (или джинном), то бишь бесполым существом, но восстал против Бога. Так что матери у него быть не может, поскольку он напрямую создан Создателем.

А согласно Санктуарию Дьявол (точнее Аль-Диабалос) появлялся из одной из семи голов изначального зла Татамета вместе со своими "братьями" Мефисто и Баалом. В этом источнике у Дьявола тоже нет матери, поскольку он сформировался из сгустка первородного зла.

Ехидна - это имя дракайны из древнегреческой мифологии, а не демона, поэтому сомнительно, что она - мать Дьявола, если ещё учесть и то, что согласно источникам Дьявола никто не рожал.

Romindra [30.2K]
Сомнительно или нет, незнаю. Сам маму Люцифера не видал. Но зато видел маму его друга(Архидьявол), Демон Никтифула, 13ый после самого Дьявола, он Демон Смерти. Я его не раз видел, а мама его прилетала однажды ко мне.  2 недели назад
Romindra [30.2K]
Дело в том, что после жизни Земной, я один из Князей Ада(Архидьявол), ну и поэтому Архидьяволы могут мне показываться. Их волшебство превосходит остальных Демонов и Джиннов, они Архидьяволы очень сильны в волшебстве.  2 недели назад
Romindra [30.2K]
Так что и Демоном я уже недолго по был. Да в ответах моих можно почитать.Не каждому же после жизни место Князя Тьмы светит.Ну а в связи с этим мои все ответы правдива. Но люди многие, за сказки принимают.  2 недели назад
Kifra [15.3K]
А демоны смертны? Если они бессмертны, то как они решают вопросы, связанные с перенаселением? По логике демоны должны быть в стационарности, чтобы находиться в равновесии. Если они бессмертны и при этом могут производить себе наследников, то рано или поздно у них закончатся ресурсы.
Поэтому самый логичный вариант, что демоны, и Дьявол в частности, пошли от чего-то изначального, какого-то изначального хаоса и не могут изменяться в количестве. Можно, конечно, считать слово "мать" иерархическим титулом, как матрона или матриарх, но звучит немного странно.
 2 недели назад
Romindra [30.2K]
Смертны не только Демоны и Архангелы.Смертны и Бог и Дьявол.Меня сам Демон Вельзевул перерождал в Демона.Я был в оболочке человека,а Душа моя была Змея.Возможно было рукой взмахнуть,шесть слов сказать и кровь пустить из глаз на расстоянии от 10 ти до 30 ти метров.Можно было,что-бы Змея из меня выпрыгивала(астральн­ая Змея,невидимый людям Демон),кусала хоть куда скажу и обратно в меня возвращалась.А поэтому мне сам Бог Отец Открывался и лик свой казал и разговаривал я с Богом Отцом и четыре раза было,трижды только голос и один раз лицо.Переродил меня Бог Душой обратно в человека.Сказал мне,живи как все люди теперь.  2 недели назад
все комментарии (еще 5)
комментировать
1

У дьявола нет мамы. Это падший ангел, бестелесное существо, который был изгнан Богом из рая за свою гордость и зависть Богу. Я понял, что Ваш вопрос это троллинг, но все же лучше к тем тварям вообще не обращаться, даже шутя. Это грех.

Romindra [30.2K]
А Вы почём знаете.Про то что Демоны бесполесных, это не правильно. Есть у них тела и формы имеют.Я Отражением Земным Люцифера был несколько лет, пока Магистром Тьмы был. С Демонами как с людьми общался, ну почти как с людьми, они в Астрале.  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..