Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие книги похожи на "Хроники Нарнии"?

Gertrude [36K] 1 неделю назад
-1

Есть одна серия книг "100 шкафов". Я бы сказала, что она похожа на Хроники Нарнии. Автор Натан Уилсон.

Сюжет с сайта Лит мир: "Приехав на лето к дяде и тете, 12-летний Генри Йорк был уверен, что ничего интересного от провинциального городка в штате Канзас ждать не стоит. Однако в первую же ночь, которую мальчик провел в комнатке на чердаке, с ним начали происходить странные вещи. После этого Генри обнаружил, что на одной из стен в его комнате под толстым слоем штукатурки скрываются похожие на компасы ручки и 99 маленьких дверей, за каждой из которых скрывается другой мир. Вместе со своей кузиной Генриеттой мальчик решает разузнать побольше о дверях и совершить путешествие по неизведанным мирам." (сюжет первой части, т.е. "100 шкафов").

В серии 3 книги. "100 шкафов" (2007), "Огонь из одуванчиков" (2012), "Каштановый король" (2014). Я читала только вторую книгу, т.к. на момент прочтения, не думала, что есть первая часть. Но всё в книге угадывается и без первой книги. Лично мне понравилось. Может, по "качеству" она уступает Хроникам Нарнии, но если вы любите подобные сюжеты, вам может понравиться

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..