Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что надо сделать, чтобы выдворили из России его гражданина?

Топоров Виктор Алексеевич [85.9K] 2 недели назад

Поскольку нет денег на оформление загранпаспорта и на покупку билетов на международный транспорт, что нужно сделать, чтобы выдворили из России?

Топоров Виктор Алексеевич [85.9K]
Да, получил ответ из администрации президента, что законом запрещено выдворение гражданина страны за границу. Рабство, как оно есть. Уплати хозяину за загранпаспорт, разрешения, визу, билеты на проезд и езжай. А бесплатно нельзя!  1 неделю назад
комментировать
2

Скорее всего, к сожалению ничего не получится. Так как было в Советском Союзе с дисидентами уже не случится. У нас в России и свобода слова, и свобода вероисповеданий, так что этот вариант отпадает. Все наши либералы- диссиденты давно имеют загранпаспорта, так как выдворять их никто отсюда не выдворяют, а они уезжают сами. Или вы станете клеймить власть, вас схватят, за вас вступятся на западе и обменяют на какого-нибудь разведчика на мосту. Это по политическим

мотивам. По уголовным, если только вы совершите преступление, желательно, резонансное, против гражданина другой страны на территории России. Тогда государство чьим гражданином является потерпевший, может потребовать выдачи преступника и суда над ним на своей территории. Но такие случаи единичны и после отбытия наказания этого гражданина депортируют обратно. Так что- копить шанешки и валить отсюда, если невтерпёж, только самостоятельным путём.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Согласно статье 61.1 пока еще действующей российской Конституции, гражданин Российской Федерации не может быть выслан за пределы Российской Федерации или выдан другому государству. И ни одним кодексом не предусмотрено такой меры наказания, как лишение гражданина РФ гражданства и выдворение его из страны.

Кроме того, следует заметить, что выдворение из страны осуществляется за средства выдворяемого. Если же таких средств у него нет, он рискует насовсем остаться на "нейтральной территории" -- в депортационной тюрьме.

1

Лучше ничего не делать. Поскольку вместо выдворения из России это гражданин может быть "затворен". И даже если найти такое действие по которому предусмотрено только выдворение в качестве наказания, то стоит задуматься как же потом назад возвращаться?

А жить здесь на что?  2 недели назад
я не витек [6.3K]
Не знаю. Но подумайте вот над чем. Допустим, вы как-то выехали из России, на что вы будете жить в той стране куда приехали. Если нет рабочей визы, вам мало чего светит.  2 недели назад
Те пенсионеры, которые уехали, пишут, что можно купить еду на пособие. Достаточное количество еды.  2 недели назад
я не витек [6.3K]
Все сильно зависит от того куда занесет. На пособие можно купить купить кое что. Но нужно иметь право на пособие. А потом - как человек живший в Израиле на пособие - могу сказать, что его мало на что хватает.  2 недели назад
Моей пенсии вообще "на еще меньше мало что хватает". Тем более, после вычета 7000тыщ.  2 недели назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..