Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Трудно ли вдовцу с дочкой-подростком? Почему да или нет?

Валентина Вильфор [128K] 1 неделю назад

В чём трудность, если она есть?

3

Бывает по-разному.Есть множество факторов, которые влияют - возраст мужчины, его характер,как и характер и возраст девочки-подростка, в первую очередь. Их отношения до смерти матери -тоже.

У меня есть друг - его жена, которую он очень любил, умерла, и он остался с двумя дочерьми. Он никогда не жалуется на трудности. Это прекрасный отец и достойный человек. К счастью, ему помогают бабушка и дедушка девочек. Я думаю, что трудности, конечно, есть - нужно отказываться от личных интересов, пока девочки не начнут жить самостоятельной жизнью,нужно обеспечивать их в одиночку. В других случаях могут быть такие трудности, как непонимание между отцом и дочерью,неправильные методы воспитания, которые приводят к конфликтам - каждый случай индивидуален.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Скорее всего, вдовцу или разведеному отцу, короче, когда мать ребенка фактически отсутствует, а лечится она или порхает, не суть важно, так вот, скорее всего, этому человеку действительно трудно. Но вдовцу легче, чем если мать время от времени появляется со своими идеями и с чуждым образом жизни.

А об усопших, как известно, говорят хорошо. Можно придумать любую легенду и алкоголичку превратить в героическую летчицу, например. Хорошо, если рядом есть родственница женского пола, достойная доверия и способная следить за девочкой. Например, тетя или бабушка.

1

Ответ может быть и Да, и Нет, девочка входит в возраст, когда начинаются романтические увлечения и прочие свидания с мальчиками. Отец, наблюдая то, предполагает финал таких увлечений, но не может поговорить на эту щекотливую тему, как смогла бы мать , безвременно ушедшая, это мучает его, на части рвет, ставя в безвыходное положение, одновременно и легко, так как девочка достаточно большая, чтобы приготовить поесть и заштопать отцу рубаху...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..