Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Может ли женщина быть опорой в жизни (см.)?

Marinad44 [103K] 1 неделю назад

Имею ввиду не в материальном, а в моральном смысле.

Или же быть опорой - это дело мужчин?

0

Не может, равно как и мужчина для женщины. Это два альпиниста, идущие в связке и все. Они единое целое, в смысле, что если один оборвется, то второй подстрахует. Опорой в этом материальном мире может быть лишь то, что в нем не находится и не материально по своей природе. Для верующих понятно, что это Бог. Искать же материальные "опоры" дело не благодарное, они могут сломаться и будет это в самый непредсказуемый момент.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Безусловно может.И примеров тому в нашей много воевавшей стране миллионы. Я не буду рассуждать в ответе о том хорошо это или плохо, правильно или не правильно. Я просто знаю что женщина бывает опрой в жизни.

Когда умер отец, то мы с мамой стали опорой друг для друга. Она для меня, а я для нее. И мы справились, не предавались отчаянию и унынию, а жили и растили детей. И я ей бесконечно благодарна.Мы не спились, не скурились. Не заламывали руки, не кричали на каждом углу о том как нам тяжело. У моей подружки умер муж когда дети учились в школе. И она тоже справилась. И была опорой и для свекрови и для детей.

2

так должно быть.Женщина была создана помощницей для мужчины.За спиной успешного мужчины всегда стоит женщина, которая его принимает, понимает и любит.Если дома плохо,то ему трудно придется.

Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками.

[Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их:

ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его.

Также, если лежат двое, то тепло им; а одному как согреться?

И если станет преодолевать кто-либо одного, то двое устоят против него: и нитка, втрое скрученная, нескоро порвется.]1

1: Библия,Притчи 14:1

1

Это как раз и есть тот случай, когда союз между мужчиной и женщиной будет вечным.

Женщина должна быть опорой в семье не меньше, чем мужчина, а иногда даже и больше.

Если внешнюю часть вопросов решает мужчина, то большую их часть внутри семьи лежит именно на женщине. Сюда можно отнести: воспитание детей, комфорт, порядок, уют. В общем всё то, что создаёт теплую и благоприятную атмосферу, где мужчина отдыхает морально и физически.

Здесь же и поддержка мужа во всех его начинаниях, делах, работе, отдыхе, да и в любой неопределенной ситуации.

Может это покажется смешным, но факт остаётся фактом. Женщина для мужчины может быть опорой и в физическом плане, в прямом смысле слова. Не совсем трезвый мужчина, не всегда доходит до кровати без женщины.

В этом и есть вся суть и копия жизни.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..