Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что такое есть - сам человек?

perola barroca [58.8K] 6 дней назад
4

На этот счет мнения, как и в большинстве филисовско-идеалистических вопросах разнятся. Как обычно, люди разделяются на два лагеря, может даже- добро и зло и каждый тянет в свою сторону. Я не стану проводить параллелей меду категориями людей, человек сам выбирает свой путь и что его направляет, нам до конца неизвестно. Человек, в любом случае разумное, но животное и многие инстинкты говорят сами за себя, мы можем сколько угодно подчеркивать свою разумную значимость, но многомиллионная масса не сильно отличается от животных, а где-то уступает им. Человек в биологическом своем состоянии чувствует не только физически, но и духовно, так вот у многих это качество утрачено, очень важно чувствовать духовно, сопереживать и сострадать осознанно. Я считаю, что человек есть существо созданное вселенной и имеющее возможность развиваться и расти в мире созданном им же самим и вот, как он сам себя воспитает и направит, то он и получит в конце своего пути.

2

Человек - мыслящий во времени, способный созидать и любить, что и отличает его от Людины(Люди).

Человек – разумный, а Людина(Люди) – умный и это в лучшем случае.

Некоторые(не все) представители Людей(Людина - единственное число) хотят и пытаются стать - Человеком(Человеком - не рождаются, а - становятся), чтобы - быть(прежде, чем - быть, нужно - стать) Человеком, вести себя по-человечески, обладать человеческими качествами, говорить человеческим Языком и т.д.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..