Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему женщины не довольны , что мужья мало зарабатывают?

пингвин [11.4K] 1 неделю назад
4

Странный вопрос.

Разве женщина может быть довольна тем, что ее муж мало зарабатывает?

"Ой, как здорово - в этом месяце ты еще меньше получил!"

Так, что ли?

Ведь это естественно, что любая жена радуется, когда доходы семьи растут.

А когда они падают - как-то не очень. Скорее даже огорчается.

Потому что семье придется сокращать расходы, а это всегда неприятно.

Ну разве не так?

А если так - тогда уже я не понимаю, что вам неясно в поставленном вами вопросе.

2

Мне кажется, ни одному человеку в здравом уме, и не только женщине, не понравится маленькая зарплата.

А женщинам тем более, особенно если она при этом планирует детей либо уже имеет.

Сидеть впроголодь можно в одиночестве, но выживать и биться как рыба об лед, пытаясь обеспечить качественное питание ребенку и набор необходимой одежды, из которой он постоянно вырастает, - это издевательство.

А уж если муж не хочет вникать, сколько стоит его обязательное мясо на ужин или ежедневное пиво, когда в приоритете обувь ребенку, и сколько вообще нужно на домашнее хозяйство и коммунальные расходы, то все совсем печально. И если женщина такому будет радоваться, лично я скорее подумаю, что она сумасшедшая.

Особенно это актуально в России, где основная часть зарплат вообще является по сути не зарплатой, а нищенской подачкой, совершенно не отражающей трудозатраты. Быть довольным этиим копейками - это надо быть одиночкой Диогеном, живущим в бочке. А сосуществование в социуме с другими людьми требует, увы, финансов.

2
  • Во-первых, не все жены бывают этим фактом недовольны.Некоторых­, устраивает все.Но,все же жить лучше хотят все и мужчины и женщины.
  • Во-вторых, некоторые женщины выходят замуж с целью не работать,но жить в достатке.И видя, что ситуация с годами не меняется,начинают "пилить" мужа.
  • В-третьих, некоторые жены зарабатывают больше мужей и хотят, чтобы и мужья "дотянулись до их уровня заработка.

Как не крути все люди разные,семьи тоже и уж тем более у всех разное отношение в семье по-любым вопросам.И между собой тоже.

Сколько людей-столько и мнений,как говорится.

1

По разным причинам это может происходит. Бывают ситуации когда женщина очень много, или хотя бы больше мужа зарабатывает. И ее не устраивает его низкая зарплата так как она может считать что они должны быть на равных и поровну решать финансовые проблемы. Вторая причина женщина вообще нигде не работает и считает что полностью ее должен содержать муж. И у нее слишком много запросов которые зарплата мужа не позволит реализовать. И она хочет что бы он больше зарабатывал что бы исполнял все ее финансовые желание. И это может происходит в 2 случаях женщина возможно глупая и ленивая но при этом может все таки любить мужа. Но в плане работу что бы самой хоть что-то заработать она и ленивая и глупая. Или же это обычный брак по расчету и любви у нее к мужу 0 ей надо только его деньги.

Бывает конечно что и женщина слишком зависима от мнение окружения. И если ей какая-то подруга скажет вот у меня муж 50 000 зарабатывает а твой 20 000 как это так. То она пойдет домой и будет пилить мужа что вот у моей подруги муж больше тебя зарабатывает и ты должен. Здесь комбинация и глупости женщины и зависимости от чужого мнения.

1

Ещё Александр Сергеевич Пушкин писал про таких женщин в своей знаменитой сказке : "Сказка о золотой рыбке". Там женщина уже старушка, но всё пилила своего мужа, всё ей было мало, и еда была, мало, и почести, было мало, дворянский титул, мало, Царица, тоже мало, пока не захотела властвовать над всеми ка Бог, и потому осталась у разбитого, корыта, просто в каждой женщине, сидит грех, который их мучает, и говорит им , что ты достойна большего и тебе все должны, вот потому когда женщины слушают свою греховную натуру, то они вечно недовольны, и им и десять тысяч мало и тридцать тысяч мало, и даже миллион.

1

Не думаю, что абсолютно все.

Я буду недовольна только при условии, если не будет зарабатывать вообще ничего, то есть сидеть на шее. И если работа, даже самая высокооплачиваемая, будет связана с постоянным командировками и разъездами, то есть человека по факту дома никогда не будет.

Пусть лучше зарабатывает мало, но занимается любимым делом. Пусть лучше зарабатывает мало, но будет рядом.

1

Иногда женщины недовольны абсолютно всем. Мало зарабатывает - плохо, много зарабатывает - плохо. Не отчитывается.

Но в среднем эту проблему можно разделить на две. Первая. Муж мало зарабатывал изначально, и жена была по каким-то причинам уверена, что скоро ситуация изменится. Это наивно.

Вторая. Что-то произошло (кризис, дефолт) и доходы супруга обесценились.

0

Все это из-за алчности! Значит вашей женщине , от вас нужны только деньги. Даже само понятие мало , для каждого свое. Кому то 30К мало , а кому то 150к недостаточно. Значит ищите себе женщину ту , которую будет удовлетворять ваш заработок. Хотя , для нормального мужчины неприлично мало зарабатывать!

0

Наверное действительно потому, что денег не хватает. Вот и возникают претензии. Женщинам нужно многое. Им и к косметологу хочется, и к массажисту.

А если есть дети, то траты увеличиваются вдвойне, если не втройне.

0

Если женщина любит своего мужа - то её устроит и тот факт, что он мало зарабатывает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..