Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Не складываются отношения с противоположным полом в 18 лет, причины?

Алька2002 [249] 2 недели назад

В свои 18 лет я созрела для семьи и рождения ребёнка. Проблема в том что я девушка тихая, скромная и робкая. Хорошо учусь в университете, закончила 1 курс. Молодого человека у меня нет и никогда не было сколько себя помню. Уже с 16 лет, я хотела завести семью, и сейчас в 18 лет я полностью для себя решила родить младенца. Но парни меня не воспринимают, и отца ребёнку практически невозможно. Моя мама против чтобы я рожала ребенка в 18 лет, ибо не нагулялась. Но я уверена что уже нагулялась и готова стать матерью. Неужели мои мечты не сбудутся?

1

Вы пишите о том что нагулялись но откуда у Вас такая уверенность? Ведь тут же вы пишите что отношения с противоположным полом не складываются.

Да и цель у Вас не совсем верно поставлена. Вы пишите что Вы хотите ребенка и ищите отца ребенку. То есть по факту у Вас что цель найти любого мужчину который Вам сделает ребенка? Любого мужчину в любом возрасте такое желание девушки отпугнет. В том плане что девушка хочет ребенка вот так сразу. В первую очередь ведь нужно искать человека к которому у Вас будут чувства. И от которого в итоге захочется детей иметь. Иначе если рожать ребенка от первого встретившегося Вам мужчины без чувств. То много есть случаев что женщина потом ненавидит ребенка. И Ваша фраза ищу отца ребенку? Но Вы должны все таки понимать что бывают в жизни разные ситуации. И отец ребенка может Вас сразу бросить после рождения ребенка или когда ребенку будет 1 или 2 года. От этого никто не застрахован. Потому Вы должны ответить для себя на вопросы. Что Вы будете делать если это произойдет и точно ли Вы готовы брать ответственность на себя одну за ребенка? И не полагаться в этом на отца и своих родителей.

И в чем именно Ваша готовность стать материю выражается? Только в желании завести ребенка? Но это нельзя называть готовность. Потому что работы и финансового дохода у Вас нет. А ребенку нужно кушать покупать, нужно ему где-то жить, ему нужна одежда, игрушки и много других вещей. У Вас есть финансовая готовность стать матерью?

И конечно много парней вашего возраста не готовы быть отцами и по причине что еще не нагулялись. И по причине финансовой не состоятельности.

Потому Вам уж точно нужно знакомится с парнями старше Вас, которые имеют уже работу. Но и то знакомится не только исходя из этих параметров и исходя из того есть у Вас чувства к этому человеку или нет. И смотреть на то какой человек по характеру. Но и то даже если Вы найдете все таки мужчину и к которому будут чувства, и который вроде нормальный по характеру и имеет какой-то стабильный доход. Это не гарантия что он от Вас не уйдет даже при наличии ребенка.

1

Если бы я имел соответствующие полномочия, я бы таким девушкам пожизненно платил пособие. Не так уж и много девушек, на сегодняшний день, стремящихся создать нормальную, крепкую семью.

Здесь же я вижу именно ту, нормальную женскую позицию. И почему в 18 лет должно быть рано, мне этого не совсем непонятно. Гулять - значит нормально, а выйти замуж, ещё рано.

Вообще, "нагуляться", с женской стороны меня сильно настораживает.

По факту получается, перебрать кучу мужиков, а потом выйти замуж. Вряд ли, какой то мужчина это положительно оценит.

В данном случае, ваша мама остерегается того, что вы не справитесь с поставленной целью и понять её тоже можно.

Дело в том, что родить ребёнка не проблема и найти для этого мужчину тоже. Проблема - создать полноценную семью, а для этого нужно встретить свою любовь. Это основа и гарантия крепких, надежных семейных отношений. То, что вы не встретили ещё такого человека, отчаиваться не стоит. Не надо торопить события, настанет время и всё сложится. И винить себя в скромности и робкости, будет не верным. Могу сказать вам, как мужчина, это огромный плюс для девушки.

А пока учитесь, занимаетесь собой, совершенствуйте себя и мечтайте. Мечта движет прогресс и она обязательно сбудется.

У вас огромный потенциал к жизни и большое будущее.

1

Лично я считаю, что не стоит торопить время и свою судьбу.Это глупо и неправильно.

18 лет это слишком мало, чтобы делать заключение о том, что вам не везет с противоположным полом.

У каждого человека своя судьба.И всему свое время.

Ребенок не игрушка.Нужна финансовая подготовка,это вам не котенка прокормить.

Прежде чем кричать на каждом углу, что вы хотите ребенка и готовы стать мамой,нужно быть уверенной, в том, что и жить будет где и кормить будет чем и вещи/игрушки покупать на что, для ребенка.Сидеть на шеи у родителей совершенно не вариант.

Ваша мама права, что рожать в 18 лет рановато.Не стоит на не нее злиться и обижаться за это.

Быть матерью-одиночкой не самое сладкое и престижное,что может быть в жизни.

Закончите обучение в первую очередь.

А ваш молодой человек,который вам по судьбе сам появится в вашей жизни,при чем в тот момент,когда вы этого не ждете.

Просто не торопите время.

1

Есть 2 типа людей, которые говорят: "мне только..." и "мне уже...".

Вам УЖЕ 18 лет. Ваш биологический и психологический возраст не совпадает.

В этом нет ничего плохого, но и хорошего мало. Все, что вам нужно - найти человека, кому тоже УЖЕ сколько-то лет. Ключевой момент - искать. Не ждать и говорить, что нет "кандидатов",а действовать.

Тот момент, что вы скромная и тихая - преграда, которую можно преодолеть. Вы стали такой из-за действий и окружения, в котором находитесь. Чтобы измениться - начните делать что-то новое и дружить с новыми людьми.

По поводу того, что мама против. Вы УЖЕ взрослый человек. Если вы не "прикованы" к маме по каким-либо причинам, то выбор за вами.

Удачи!

0

Причина в том, что вам 18 лет. Потом вы не последовательны. Вы определитесь что для вас важнее: высшее образование или семья? Да, можно совмещать. Но тогда получите диплом и ищите мужа. Иначе не туда, ни сюда получается. Поэтому успокойтесь. У подавляющего большинства женщин получается выйти замуж. Вероятность того, что у вас это не получится крайне мала. Так что просто смело учитесь, а муж найдётся. Притом, скорее всего, в том же ВУЗ-е.

0

Так найди парня, которого ты ЛЮБИШЬ, который тебе НРАВИТСЯ, и, главное, которому нравишься ты.

Ибо без любви смысл заводить ребенка? Если так хочешь - возьми в детском доме.

Иначе - ищи того человека, которого ты полюбишь и который полюбит тебя, ведь нет не взаимной любви.

0

Сбудутся ваши мечты. Вы ещё встретите достойного вас мужчину. 18 лет - это ещё не предельный возраст для рождения ребёнка. Общайтесь с противоположным полом и вы встретите того, которого захотите, чтобы он стал отцом вашего ребенка. Будьте счастлива.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..