Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему женщины выходят замуж?

вопрос закрыт
Евгения92 [19.6K] 2 недели назад

Что является главным мотивом и какой из них правильный?

2

Человек не должен жить один. В одиночку только встречают окончание жизни.

Наступает момент, и взрослые дети остаются без родителей. Если нет своей семьи, то человек остаётся практически в одиночестве. Друзья, коллеги по работе не в счёт.

В идеале семья должна создаваться по любви, благодаря любви неизбежные трудности семейной жизни легче преодолеваются.

Однако способность любить другого человека можно сравнить с талантом, которым не все обладают. Поэтому женщины выходят замуж по разным причинам.

Два человека, не только любящие, но и просто считающиеся с взаимными интересами, могут комфортно прожить рядом всю жизнь. На мой взгляд, это лучше, чем одиночество. Одиночество никому не приносит счастья.

2

Я тогда молодая и глупая была. Замуж пошла, когда начали с начальницей сравнивать. А та старая дева. Ну а на тот момент мы с этим человеком жили уже год, думала, все любовь до гроба. И что бы не сравнивали с начальницей, я его в ЗАГС и потащила. Знала бы, что он на шею сядет после свадьбы, лучше бы без росписи остались. А так три года войны с ним, что бы человек, просто устроился на работу. Это у меня терпения просто вагон. Надоело с ним воевать ушла. И ни о чем не жалею. Сейчас только начинают заикаться про свадьбу и прочее, посылаю лесом.

2

Выходят замуж те, кого приглашают. Потом девочка с детства имеет собственное мнение- хорошо это или нет. Все мои родственницы были замужем, некоторые даже по нескольку раз выходили, и мне их жизнь нравилась, а вот незамужние мамины подруги жили иной жизнью, ничего привлекательного в ней не было. Сидеть дома с родителями я не собиралась, гораздо интереснее иметь свою семью, где все с начала и все сама строишь. Я и сейчас уверена, что с мужем лучше, чем одной, уже глядя на своих незамужних подруг.

1

Женщины(Женщиной - не рождаются, а - становятся, равно как и Мужчиной) - это зрелые(духовно, морально, психологически), самостоятельные, независимые, способные - любить и быть спутницами жизни, представительницы своего пола.

Незрелые(духовно, морально, психологически)особы женского пола и особи с женскими половыми признаками(самки) только называют себя - "Женщинами", но не являются таковыми на самом деле.

Незрелые особы женского пола всех возрастов и особи с женскими половыми признаками(самки)все­х возрастов - не прошли процесс становления(стан - основа), не способны любить, быть спутницами жизни и являются зависимыми.

Женщины - выходят замуж для того, чтобы проявить свои женские и материнские качества полученные в процессе становления, для продолжения Рода Мужчины, для синхронизации опыта, навыков, знаний и умений обоих Родов(Рода Отца и Рода Мужчины - избранника).

Незрелые особы женского пола всех возрастов и особи с женскими половыми признаками(самки)все­х возрастов - не выходят замуж, а - вступают в партнёрские взаимоотношения(ты-мне, я-тебе) под названием "брак" на основе "случайной, внеплановой беременности" или потакая общественному мнению и личным амбициям совместно живут с теми, кто удобен, выгоден, кто решает за них все жизненно важные проблемы, удовлетворяет их хотелки и желания, даёт статус, подносит дары и т.д.

1

Большинство по молодости и ранней незаплонированной беременнности и потому что родня приходит к несознательому папаше и говорит женись или сам знаешь что. Другое большинство замуж бегут по расчёту и не рожает детей ,а на деньги мужа карьеру свою строят. Третье большинство от нищеты и и одиночества ,но обычно это их не спасает от нищеты ,поскольку выходят замуж за таких же бедных ,которые не могут обеспечить её и троих детей достойно. Четвёртое меньшинство выходят замуж опять же по расчёту ,сами богатые и ищут себе такого же богатого и без особой любви,обычно потом по пятьсот раз разводятся и оттяпывают имущество всех предыдущих мужей, могут и родить наследника одного ,чтоб было кому отдать все эти миллиарды. Ну и почти несуществующее меньшинство ,практически из нереальной сказки выходят замуж по любви ,но обычно это вот как раз заканчивается плохо,поскольку влюбчивые такие романтики ,что бывают неприспособленными совсем к жизни,редко кто из них выживает .Бывают редкие исключения из всего этого ужаса,но они так редки ,что почти не встречаются в реальности.Это какой-то несчастный процент от одного процента.

1

Я вышла замуж по любви!!! Вышла замуж в 29 лет, ждала мужа всё время, ни с кем не жила, не гуляла, он же первый мужчина. А вообще причины разные у людей, у кого какой внутренний мир, кто хочет денег, кто боится сам остаться, кто соперничает с кем, мой личный опыт однозначно по-любви и для меня мой муж самый лучший и любимый!

0
  1. По той причине, что все так поступают. Это, без сомнения, самый распространенный мотив для замужества.
  2. Беременность. Есть семьи, в которых придается огромное значение официальному семейному положению. См. фильм "Похищенные дети", к чему такое приводит иной раз.
  3. Любовь, нежные чувства. Здесь все понятно.
  4. Сложное материальное положение и желание поправить свое материальное или социальное положение именно таким способом.
  5. За компанию с подругой, подругами, однокурсницами, коллегами.
  6. Жалость. И другие сильные чувства. То есть другие сильные чувства, кроме Любви.
0

Потому что у мужчины была хорошая рекламная кампания:)

Когда мужчина "готов" к серьезным отношениям, то он начинает рекламную кампанию.

"Я для тебя звезду с неба достану"

"Я для тебя горы сверну"

"Я буду тебя на руках носить"

Занимается маркетингом:)

Женщины выступают в роли покупателя. Если понравится маркетинговый план - понравится и мужчина.

Не зря говорят, что путь к сердцу женщины лежит через её уши.

0

Конечно же любовь.

Кто-то выходит за деньги, кто-то от безысходности, но самый важный и верный мотив - любовь, иначе всю жизнь будешь жалеть.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Зачем люди выходят замуж?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..