Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что, это выросло из семян "китайской­" клубники?

vedmedenko56 [173K] 1 неделю назад

На первом фото что то выросло из семян "чёрной клубники", на втором должна быть плетущаяся клубника. Семена были заказаны из Китая. Посажены 40 дней назад. Семена в пакетике плетущейся клубники, семена напоминали, а в пакетике с "черной клубникой" была, какая то бурая пыльца. Что то, мне эти всходы больше местные сорняки напоминают из земли с нашего огорода.

всходы, якобы "чёрной" клубники

3

Я тоже заказывала плетущуюся клубнику.

Видимо перевод не точный. Из семян выросла плетущаяся дюшения. Похоже, как на вашем первом фото. Дюшения, как клубника, скорее, как земляника (ягоды мельче). Это растение дает усы, на которых пучками растут листья и желтые цветочки, как клубника-земляника.

Эти цветочки потом созревают в ягоды. Красные, небольшие. И у них на ягодах не вмятинки, как у клубники-земляники, а наоборот - пупырышки.

Эти ягоды безвкусные. Они не ядовитые, но считаются не съедобными.

Растение очень красивое. Свешивается цветущими усами с листвой, желтыми цветочками и красными ягодами из горшка до 1 метра. Это декоративное растение.

А про второе растение ничего не могу сказать. Такое не сажала.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

У меня та же история - несколько раз заказывал семена на алиэкспрессе и ни одно не взошло! Невозможно проверить качество такого товара сразу и никакие протесты потом не будут приняты.

А еще, когда заказываешь, продавец пишет, что "мало заказал, он в убытке, надо у него заказать хоть на 10 долларов, чтобы он хоть что-то заработал".

Люди в отзывах редко пишут, что взошло то, что заказал. Чаще всего пишут что выросло другое или совсем не взошло. Так что, семена лучше не заказывать. И, кстати, на алиэкспрессе семена пропали - всего один магазин остался там.

Добавлю. В наших пакетиках семян сейчас та же самая история - либо не всходит, либо не то, что на картинке - хилое и урожая маленький! Уже не знаю, что делать. Покупал на рынке - чуть получше, но урожай слабый и, увы, совсем не тот, что обещали!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..