Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что происходит на БВ, если нажать «В избранное»? Зачем сразу Вкл. и Откл.?

Alfred Teplov [6.2K] 6 дней назад
9

Иногда у человека бывает техническое образование, но при этом он может быть чистым теоретиком и не разбираться, что есть избранное. Если вас добавили в избранное, а потом убрали из избранного, то обе эти операции отразятся одна за другой. Не бывает, чтобы одна операция отразилась, а вторая - нет. Но как я понимаю, автор путает добавление автора в избранное и добавление в избранное его одного вопроса или ответа.

Вопрос в избранное добавляют чаще всего тогда, когда хотят почитать ответы на него всех авторов или самому ответить попозже. Тогда, чтоб не искать заново вопрос, открываете свое избранное - вопросы, там находите нужный и отвечаете.

Второй вариант- у автора много лишних голосов, он просто ставит балл за вопрос, в котором отвечает.

У владельцев премиума такая возможность есть.

Опять же можно добавить в избранное ответ. Иногда у автора нет голоса на вас, но он ваш ответ читает. Чтоб дать об этом позывной, он добавляет в избранное ответ.

Так же и голосующий автор добавляет в избранное ответ, дабы человек видел, кто его читатели.

Систему алаверды (ты-мне, а я тебе, я тут не обсуждаю. С ней тоже все ясно).

Еще один пункт, который я наблюдала. Когда отвечают с мобилы, или когда сайт виснет, то не всегда понятно - добавился в избранное ответ или нет. Люди жмут второй раз, но это уже опция- убрать из избранного. Видя, что случилось, человек может третий раз нажать, а может и нет.

Так что не стоит искать заговор в том месте, где его никогда не было.

Всегда это либо непонимание опций кнопки, либо ошибки от зависания опции в телефоне или на сайте.

Как пример я проголосовала за вопрос автора, а затем добавила вопрос в избранное.

Автор может в моей Последней активности(такая опция на моем профиле слева) найти обе эти операции.

Alfred Teplov [6.2K]
Вот, спасибо, я и надеялся на подробный ответ. Остается понять, как заносят в избранное авторов...  5 дней назад
greta45 [68.7K]
авторов заносят в избранное в профиле автора. А ответы и вопросы в поле вопроса и ответа, не заходя на страничку автора. Внизу , например, моего ответа(и любого) увидите слева
В избранное ссылка замечание отблагодарить.
Жмете в избранное - это и есть выбор ответа в избранное.
 5 дней назад
комментировать
3

Если автор добавляет ответ в избранное, и затем сразу же исключает из избранного, то этим действием он показывает, что ответ ему понравился, но хранить в избранном ответ он не будет. Для чего это делается? Я, например, таким образом показываю автору, за которого у меня закончились голоса, что я почитала ответ и он мне понравился, но голоса поставить не могу, так как лимит уже исчерпала. Мне лично всегда интересно кто за меня проголосовал, так как чувствую некоторую поддержку, и всегда приятно видеть знакомых авторов рядом. Но бывает, что по инерции и за малознакомых авторов голосую таким образом при условии, что его ответ хорош. Человеку ведь приятно, что его труд оценили по достоинству.

Alfred Teplov [6.2K]
То есть, я на аваторке нажимаю "в избранное", это значит мне понравился вопрос или ответ. А вот как избирать авторов, так и не научился. Есть где-то еще какое-то "избранное­"?  5 дней назад
Svetlyacho­k novichok [72.3K]
Если нажать "в избранное" возле аватарки на странице автора, добавится в избранное автор. Если хочется добавить в избранное ответ, нажимаете под ответом автора надпись "в избранное".  5 дней назад
Alfred Teplov [6.2K]
ВОТ! Всего-то и надо было, чтобы кто-то один раз в жизни об этом сказал. Спасибо!..  5 дней назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..