Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

С каким надёжным оборонительным сооружением, сравнивают дом?

Voldemar1215 [33.8K] 4 дня назад

Форт

Крепость

Блиндаж?

3

Дом всегда считался надежным тылом для всех членов семьи.

Хотя сегодня все чаще встречается обратная ситуация, все же очень хочется, чтобы дом был тихой гаванью в этом ужасном мире штормов.

Хочется, чтобы древняя поговорка: мой дом - моя крепость, вселяла в нас уверенность и спокойствие.

В ней сравнивается дом с оборонительным сооружением, которое в состоянии защитить нас от всех внешних нападок и стрел неприятелей.

Правильным ответом на поставленный вопрос будет - крепость.

1

На земле есть только единственное место, где человек должен себя чувствовать надёжно и в полной безопасности.

Жители Петербурга, в XVIII веке, во времена политических преследований, горько шутили между собой - "Мой Дом - Моя Крепость...Шлиссельб­ургская, Петропавловская. А первоначально, выражение Мой дом - Моя Крепость, принадлежит английскому юристу Эдуарду Коку, жившему в 16-17 веках.

Ответ, для Викторины Много.ру - "Крепость".

1

Мой дом- моя крепость.Смысл выражения: мой дом — это то место на земле, где я могу и должен чувствовать себя в полной безопасности.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..