Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Должен ли, парень делать кофе в постель?

Мелс96 [7.8K] 1 неделю назад

Мой парень каждый день делает мне кофе в постель, можно ли это считать обязанностью?

Просьба написать, свое мнение.

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
3

Хорошо, я вам напишу исключительно свое мнение. Вам не нужно привыкать к этому и воспринимать это как должное, относитесь к этому как к комплименту, как к заботе со стороны вашего молодого человека. Так как вы написали что это парень, то скорей всего еще не супруг, а значит и ситуация в будущем может измениться и в один прекрасный день розовые очки разобьются. Нет, это не говорит о том, что он вас разлюбит, просто период активного ухаживания имеет срок годности, как это не грустно. Поэтому отвечайте ему взаимностью по возможности и не пользуйтесь ситуацией. Оценивайте другие - мужские качества.

2

Первое, попробуйте отказаться от кофе вообще, здоровье скажет спасибо. Всё-таки есть кухня, там можно есть и пить, например. Можно по утрам пить воду - это полезно. С другой стороны парень набирает очки, возможно ему это надо. Может он гениальный кофемен, может он любит кофе и любит делать кофе.

2

Нет. Это пошлость, свинство и отвратительная традиция. Для завтрака существует кухня. Пить кофе в постели простительно только для больных, немощных людей, а не для молодой здоровой девушке.

1

Знаете, мне 35 и за все эти годы ни один ухажёр или парень не принес мне кофе, чай в постель. Не знаю по каким причинам, лень, сложно, не догадывались. Не знаю, что было в их голове.

Считаю, такой жест проявлением любви, заботы и хорошо, когда в паре мужчина больше любит, а женщина позволяет любить.

У вас даже не муж, а парень, значит вы чем-то сильно так его зацепили, что он готов так делать. Знаете, как жена которая встает в 6 утра, чтобы приготовить завтрак любимому (я вот на такие жертвы никогда не пойду).

Вам очень повезло, цените эти отношения. Прожив часть жизни могу сказать, что главное не красота и фигура в человеке, а поступки. Открывает дверь, подает пальто и т.д. Держить за такого юношу, в наше время таких очень мало. У него было хорошее воспитание!

А про то что должен или нет. В нашей жизни обычно женщина всем должна. Воспитывать детей, обслуживать мужа, а сейчас ещё и зарабатывать деньги. Я всегда российскую женщину сравниваю с лошадью, т.к всё н её печах. А у вас мужчина проявляет заботу. Нет не должен, а просто хочет, ему нравится.

Спасибо за внимание!

1

Ну, парня не заставишь делать то,что ему не нравится, к тому же каждый день. Это не обязанность, мало кто так делает каждый день для второй половины, вместе попить кофе на кухне - пожалуйста, но вот,чтобы нести в постель каждый день... Не знаю. Делаю итог, что это, скорее всего, не обязанность, а прихоть, желание, исходящее от вашего молодого человека. Как только это желание пропадет, он перестанет это делать, и никого, имею ввиду вас, не должно это сильно беспокоить, это ни о чем не говорит, любить меньше вас не станет, скорее всего, вы перейдете на другую стадию отношений, с конфетно-букетного к более бытовым.

1

Мое мнение на этот счет, такое. Что каждый распределяет обязанности дома, как хочет сам.

Если к примеру муж готовит вам кофе - Вы готовите ему завтрак. В целом, и то, и то проявление любви и заботы, но иногда бывает и такое, что это проявление выглядит как обязанность.

Так же, можно в пример привести:

Если вы делаете мужу каждый день массаж спины, а он вам в ответ после этого набирает пенную ванну, это просто обязанность которую вы друг другу делаете с удовольствием!

1

Начну издалека.

Во-первых, в вопросе после "должен ли" не нужна запятая.

Во-вторых, "делать в постель" - это совсем не про кофе, это про другое.

А теперь ответ на вопрос.

Наверное, это можно считать и обязанностью.

Но парень сделал бы гораздо лучше для вас, если бы занялся с вами грамматикой русского языка.

Мне так кажется.

1

Нет, это не обязанность. Это просто проявление любви и заботы. Не каждый мужчина так делает. Цените вашего молодого человека. Мое мнение никто никому ничего не обязан. Просто нужно заботиться о своей семье и о любимых, не от обязанности, а от того что вы одна семья, а с парнем вы одно целое.

1

Это проявление заботы и любви .В настоящее время немного таких молодых людей которые приносят по утрам кофе в постель,цветы дарят и тд.Нужно ценить это и тоже проявлять заботу.

1

Такие вещи достаточно индивидуальны и каждая семья (парень и девушка), сами решают относительно того, что считать обязанностью, а что заботой и любовью :)

0

Я бы сказала, что он сам превратил это в свою обязанность. Вообще кофе в постель это как некое приятное продолжение прекрасной ночи или как комплемент и выражение любви, но больше это душевный порыв что-ли. Обычно парень так делает когда девушка еще нежится в постели, никуда не надо торопиться и чашечка кофе здесь как прекрасное продолжение доброго утра.

Я все это к чему...весь шарм этой чашечки кофе пропадает в каждодневной обыденности этого действия.

Но все вышесказанное сугубо мое личное мнение. Мне никто каждое утро кофе в постель не приносит) Вам очень повезло с вашим парнем, не каждый будет каждое утро заморачиваться ради любимой. Если вас все устраивает выдохните и цените это)

0

Должен ли, парень делать кофе в постель?

В счастливых отношения не может быть слова должен или должна.

Прост надо ценить и уважать любимого человека.

И конечно не забывать баловать.

Ведь от этих приятных мелочей и строятся отношения.

Кофе в постель-это так трогательно.

Когда так мило начинается утро, то весь день проходит легко и с улыбкой.

Любите и будьте любимы.

И забудьте слово должен.

Жизнь так прекрасна и всё надо делать просто от чистого сердца.

И тогда будет вам счастье!

0

Когда в отношениях речь заходит о том, что кто-то кому-то что-то должен, то это всегда плохо кончается. Наверняка, парень подает кофе в постель только потому, что хочет сделать вам приятное. Нормально, если вы принимаете эту чашку так, что ему тоже становится приятно. Но когда подобное переходит в обязанность (вы ведь говорите "должен ли"), постепенно уходит и тепло. Я бы на вашем месте периодически опережала бы его и подавала бы ему кофе в постель.

0

Я, например, очень люблю по утрам после сна понежится в постели и очень часто мне бывает лень ползти на кухню и готовить кофе. Итак, давайте поразмышляем на эту тему.Конечно же очень приятно, когда ты нежишься в постели утром, а тебе муж приносит кофе с молочком. Кто на самом деле должен готовить кофе? Муж или жена? Большинство жен считают, что это должны делать мужья. Я между прочим тоже с этим согласна.

0

Нет, не обязан, это должно быть взаимно. Если парень сам захочет сделать девушке приятное, принести кофе в постель, то это прекрасно, это проявление заботы и внимания. Если есть желание, то подать кофе можно красиво, оригинально, проявив фантазию (например, нарисовать на нем красивый рисунок) и такая подача кофе приятно удивит, порадует и взбодрит девушку.

0

Во-первых, никто никому ничего не должен.Но если мужчина приносит вам кофе в постель, то значит очен хочет заботится и опекать вас. Конечно если он не приносит кофе, это абсолютно не означает, что он не хочет проявлять заботу. Возможно у него существуют свои стереотипы и представления о прекрасном.

0

Нет, парень не должен делать в постель. И кофе, тоже не должен приносить, когда девушка еще не встала с постели и не привела себя в надлежащий вид. Не приняла душ, не причесалась, не почистила зубы. Вообще, не стоит показываться неприбранной. Это позже ударит по отношениям пары.

0

Нет .Для всех "процедур" ,связанных с приемом пищи и бодрящих напитков ,чая ,кофе существует кухня .Там его и принимают .А есть и пить в постели ,-это уже проявление свинства и невежести .Крошки и остатки от приема кофе остаются в постели ,не очень приятно .

0

И да, и нет. Делая кофе в постель, он проявляет заботу, но учитывая тот факт, что готовить завтраки должна женщина, парень должен делать кофе, например когда девушка болеет или плохо себя чувствует.

0

Полный бред, никто никому ничего не должен.Не хотите значит не делайте, это зависит в первую очередь от вас делать вам кофе в постель или нет

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..