Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Есть у человечества сильные стороны? В чем заключается сила человечества?

Муравушка [5.6K] 1 неделю назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
вопрос поддержали: Menestrele for the Universe 5 кредитов
3

Конечно же есть.

Я думаю, это умение объединяться. Вот в России, к сожалению такой практики нет, а в других нациях есть. Нужно песок привести, сядут за стол и обсудят. Все помогут, кто чем может. И не за бутылку, как у нас.

Раньше человечество возрождало всё после войны. Строились дома. Наши люди смогли сделать многое.

Сейчас век интернета, технологии шагнули вперед, можно найти себе собратьев по-разуму. Например, кто-то за экологию, можно найти тех, кто будет собирать бутылки, банки и освобождать планету от загрязнений.

Сейчас есть "вирус". Так многие занимаются благотворительностью­, помогают чужим людям. Понимают, что есть те кому ещё хуже чем им. Есть волонтёры, которые помогают пожилому поколению.

Сейчас данная проблема заставит многих задуматься о происходящем. Уже начался отток из города. Возможно, благодаря этому некоторые деревни будут возрождаться. Люди станут строить дома, осваивать земли.

Конфетти всем в кармашки!

Спасибо за внимание!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
15

Основные законы природы развития Человечества и Бытия!

Прежде всего, на этот вопрос надо смотреть объективно

У человечества в целом очень много сильных и слабых сторон.

Порой они столь противоречивы, что приводят к мировым и локальным войнам.

Если смотреть на этот вопрос в субъективном порядке, то я сторонник частного характера.

И для меня, прежде всего ценность представляет семейные отношения.

Чем солидарнее и дружнее семья, тем она сильнее!

Чем больше таких семей, тем сплоченнее гражданское общество,

и поэтому каждый человек в таком обществе чувствует уверенность в завтрашнем дне.

Человека без Человечества можно сравнить с телом, но без души.

Возможно поэтому один человек без общества, - это ничто и никто…

Человечество имеет власть, чтобы изменить Мир, а один человек, даже если он: добрый, сострадательный, сочувствующий всем и всему, на что он способен - один?

Народ – это Сила!

Даже Президент без поддержки своего народа, - одинок, и не сможет что-либо сделать в обозримом будущем, если он не способен управлять этой Силой.

В чем Сила Человечества?

Это, когда, каждый человек мыслит и творит не только для себя, а для процветания всех людей. Это в целом должно относиться и к людям, и к животным, и ко всей окружающей Природе.

Это я говорю об Идеальном Человечестве, к которому мы должны стремиться и придти к этому рано или поздно. Иначе, со временем, другая противоположная Сила может обернуться против Человечества и погубить все живое.

Коронавирус – это один из таких знаков противоположной Силы…

Человечество должно помогать своевременно другим, в те моменты, когда они больше всего нуждаются в этом!

Человечество означает способность любить и иметь сострадание. Это делает нас людьми в отличие от всех животных и зверей.

Главная Сила Человечества!

Распространение истинной любви на Земле ко всему живому и Природе в целом.

Общечеловеческие ценности в Мире.

Сила Человечества: быть Человеком сейчас и оставаться таким в будущем!

8

Мой ответ будет, конечно же, не от лица человечества, а чисто от меня.

Я думаю, что сила человечества в целом в его умении сострадать всему живому. Я назвал бы это явление — «сострадающий разум».

Это подспудно понимали и поэты, писатели, философы.

Ведь не случайно же мы, если человек сострадательный, то называем его «человечным».

Т.е. как бы награждаем прилагательным, что он явил основное свойство нашего вида.

Животные к чужим относятся или равнодушно или агрессивно. В крайнем случае это утилитарный симбиоз: ты-мне, я -тебе.

А человек может пытаться сохранить красоту и гармонию просто ради нее самой. Он способен быть к ней милосерден. И вдобавок он ощущает, что это правильное деяние.

Речь идет о настоящем человеке. А не каждого можно удостоить таким званием.

Menestrele for the Universe [18.2K]
Мне нравится Ваша мысль! Но как Вы выразились в конце Вашего ответа: это сострадание ,в нашу современность ,не является, к сожалению общей чертой людей, хотя бы они и были к этому способны. Кстати животные , даже из своей жизни могу привести примеры, способны к акту сострадания, даже между видами. И , к сожалению сострадание, хоть проповедуется даже многими мировыми религиями, все равно большая редкость в нашей жизни. Но я хочу добавить бонус к этому вопросу, поскольку эта тема достойна большего внимания, чем один ответ. Пусть даже и такой прекрасный, как Ваш, по содержанию.  1 неделю назад
комментировать
8

Надо рассматривать всё человечество в едином аспекте.

Мы (человечество) являемся мощной созидательной силой.

Мы - Творцы Искусства!

Благодаря людям планета Земля излучает во Вселенную творческую Радугу.

Эту Радугу составляют радиоволны сложенные из нашей музыки, фильмов и другой информации.

А ещё в Радугу вплетаются людские надежды, мечты, любовь и духовный свет.

И всё это беспрерывно излучается от Земли в космос.

Земля является самой необычной звездой во вселенной, которая одна стоит многих тысяч обычных звезд.

Вселенная питается нашей творческой Радугой и посылает нам свою любовь, мудрость и защиту.

Поэтому когда будете писать свой следующий ответ, просто вспомните о том, что его будет читать Вселенная.

6

Безотносительно говорить о сильной стороне человечества невозможно.

Надо сначала понять "Камо грядеши", - куда движется человечество. И хорошо бы выведать не то у Природы, не то у Высших Сил, какова же все-таки Цель создания и существования человечества.

Если целью нам поставлено вхождение в Космическое сообщество, то сильными сторонами являются пытливость, способность развиваться, стремление в этот самый Космос.

Если цель - просто жить, то цель у Жизни, как у явления, - одна. Размножение вида и максимальная экспансия пространства.

В таком случае сильной стороной человечества...как говорил покойный Ясир Арафат: "У нашего народа тоже есть атомная бомба - это матка арабской женщины"

5

Увы, я выскажу мысль, противоположную мнению andrea firstnot.

К сожалению, самая сильная сторона человечества - способность уничтожать всё, что стоит на его пути.

Начиная от экосистемы собственной планеты и заканчивая людьми, которые "неправильно" живут и "неправильно" думают.

И неукротимое стремление делать людей счастливыми по правильному образцу.

А если кто не желает - его заставят насильно.

Человечество - это феерический бульдозер, который сметает всё на своём пути.

Слава богу, что оно пока ещё не высунулось за пределы планеты.

Хотя со временем, глядишь, и начнет "наводить порядок" по всей вселенной...

4

Не будь у человечества сильных сторон, давно бы никого не осталось.

Человек может подстраиваться под обстоятельства (мало кто посчитает это сильной стороной). Умение приспосабливаться под внешние условия(будь то мороз, жара, тюрьма, плен, голод, безумие окружающих) всегда помогает.

Изобретательность, человек всегда старается облегчить свою жизнь.

Мечтательность, из мечты рождаются сказка, из сказки быль.

Стремление быть лучше(к лучшему), чем есть сейчас. Отсюда способность к творчеству.

Память, передаваемая из поколения в поколение, в том числе на генетическом уровне.

Разум, речь способствуют возможности договориться, объединиться, сплотиться ради определенной цели.

Умение лгать (двухлетний ребенок умеет лукавить), роботам никогда не переиграть человека в этом

Человек понимает намеки, читает по мимике лица.

Человеческий организм сам может справляться с болезнями.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..