Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

С какого возраста вас перестали считать ребёнком? Почему?

Spring0 [9.7K] 1 неделю назад

С какого возраста люди вокруг, близкие, родственники, друзья- перестали считать вас ребёнком и принимали уже как взрослого? Что послужило катализатором изменения отношения к себе?

3

Трудно сказать однозначно. Наверное, лет с 20. Когда я была студенткой.

Студенткой я стала в 18. Но тогда я была словно "птенец неокрепший". А позже уже стало отношение другое.

Сейчас мне 27. Мама лет до 25 точно говорила фразы, типа "когда ж ты вырастешь, когда мозгов наберёшься, когда ты типа перевоспитаешься"...­.

Хотя мы с ней просто разные были. И мою разность она считала отсутствием мозгов.

2

Я полагаю, что с 9 лет,поскольку я стала ухаживать за парализованной прабабушкой.Приходил­а летом, на каникулах к 7 утра,когда бабушка и мама уходили на работу.Готовила прабабушке завтрак,обед и ужин для бабушки и дедушки.В 19 часов уходила домой.И готовила ужин для мам,папы,брата и себя.

Когда каникулы закончились,поскольк­у я училась во вторую смену,так же бегала к ней с утра,но вот убегала раньше все же в школу надо было.

Так, закончилось в 9 лет мое детство и я настала ответственная жизнь.Но, я не жалею.А даже наоборот благодарна этому. Ведь кроме меня этого бы никто делать не стал или не смог.

Потом с 17 лет, я каждый день ездила к маме в больницу с 8 до 20 часов.На работе мне пришлось взять отпуск за свой счет.

Так, что опыт в уходе за постинсультными мне пригодился, как никогда.И готовка тоже, как для дома,так и для мамы в больницу.

2

С 13 лет.Это было следствием того-что я стал самым высоким в семье и самое главное я стал осознавать себя как личность,стал интересоваться взрослыми фильмами и литературой,также я как и мои одноклассники в этом возрасте зарегистрировался на множестве сайтах таких как Steam,Youtube,Яндекс­.Деньги и т.д.У меня появились другие интересы к примеру до 13 лет меня интересовала физика,а с 13 лет меня начало интересовать политика.Ну,и тоже самое происходило и моими одноклассниками особенно с девочками(ну,или уже девушками)они стали красться,перестали носить школьную форму и у них появлялись парни,а вместо тяжеленных рюкзаков с учебниками они стали носить с собой в школу сумки.Ну,и плюс ко всему на время показа фильмов с возрастными ограничениями с рейтингом 16+ меня уже никто не останавливал,а спокойно пропускали на фильм.

2

Меня перестали считать ребёнком в семье в 13,5 лет? уже начал зарабатывать на свои нужды - литературу, кино и театры. Мама начала советоваться со мной в принятии решений по каким-либо вопросам, так как в некоторых вопросах стал разбираться больше матери.

2

Да меня особенно и не считали. Родители всегда разговаривали, как со взрослой. Но где то с такого же возраста, что и других отвечающих, то есть с тринадцати лет. Я тогда первый раз влюбилась. Бабуля взяла ситуацию в свои руки и "разговорила" проблему.

1

С 16 лет.Я начала зарабатывать на свои нужды сама.Поступила в колледж и переехала от родителей в съемную комнату.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..