Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли совмещать работу с любимым человеком?

Katin [0] 2 недели назад
2

Это не просто можно, а необходимо. Почему между любимыми - делом и человеком непременно должен существовать некий антагонизм? Любимый человек непременно должен понимать, что у любимого(й) есть любимое дело, которым он(а) дышит и которая - главный смысл жизни, поэтому претензии типа "ты за своей работой забыл(а) меня" должны быть просто исключены - человек, у которого есть любимое дело, больше всего не любит, когда его от него отвлекают. Есть иллюстративное восьмистишие Гамзатова на данный счет.

А, помнится, Розенбаум в интервью много теплых слов говорил о жене, дочери, а когда его спросили, что же для него всего важней - семья, счастье и благополучие жены, дочери или же работа, то бард не задумываясь ответил: "Работа! Мужчина должен искать счастье в первую очередь в работе" (т.е. он по сути "совмещает любимых людей с работой"). Кажется, его "домашние" (безусловно - любимые - он явно не кривил душой в своих теплых о них высказываниях) относятся к этому с полным пониманием, и это правильно. Гораздо страшней на самом деле, это когда нет любимого дела. Ведь тогда все остальное (и остальные) по сути не имеет значения.

1

Думаю, что однозначного ответа на данный вопрос не существует. На мой взгляд, совмещение работы с любимым человеком нужно избегать, поскольку совместное времяпровождение всегда и везде приведет к тому, что со временем захочется отдохнуть друг от друга. Также рабочие моменты могут провоцировать личные ссоры, если не удастся оградить собственные отношения. Однако, мои знакомые опровергают мои мысли тем, что более 10 лет женаты и столько же имеют собственный бизнес: они вместе везде и всегда.

Поэтому здесь все сугубо индивидуально и напрямую зависит от характеров партнеров и их совместимости.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..