Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему Амд стали более производительными, чем интел?

ProIvan [1.9K] 2 недели назад

Речь в этом вопросе идет про многопоточные процессы. В однопоточных интел все также занимает лидирующие позиции.

И немного сопутствующих вопросов:

Стоит ли того райзен 7 1700х или лучше доплатить до райзен 5 2600?

Какой интнловский процессор более производителен в сравнении с райзен 9 3950х?

2

Это называется конкуренция, не знаю насколько она честная, но выглядит она по всем законам экономики. АМД внедряет более мелкий техпроцесс, поэтому может размещать на одном своей кристалле более сложные чипы, и поэтому процессоры АМД сейчас более производительны, чем Интел. К тому же АМД старается снизить себестоимость своих процессоров, тогда как Интел вместо выпуска действительно новый процессоров занимается маркетиноговыми фокусами, то сокет новый под старый процессор слепит, то назовет уже существующие технологии новыми названиями. Все это играет не на руку Интел, люди уже научились платить за качество и производительность, а не тупо за бренды. Тем более в теперешней трудной финансовой ситуации. Думаю, если Интел не предложит ничего прорывного этим летом, они могут здорово отстать и потерять значительную часть рынка. Ведь сейчас существуют на только два основных производителя процессоров, китайцы уже вовсю наступают на пятки. Как только они почувствуют слабину основных гигантов индустрии, они тут же ринутся в атаку. Поживем, увидим. А пока я собираю народу машинки на новых Ryzen, и в общем-то проблем с ними нет, но как долго продлится это, не могу сказать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..